Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Взаимоотношения колхозов с окружающим населением




Всюду, где колхозы и коммуны проводят работу по осуществлению и закреплению производственной смычки с неорганизованным крестьянст­вом окружающих селений по оказанию ему трудовой помощи, разверты­вая одновременно массовую разъяснительную работу, там со стороны на­селения отмечается здоровое, вполне благожелательное отношение к кол­хозам и коммунам.

В Ачинском округе коммуна «Коминтерн» обслуживала крестьян ок­ружающих деревень в посевную кампанию, непосредственно протравли­вала и отсортировывала семена, вела разъяснительную кампанию о хле­бозаготовках, контрактации и коллективизации. Крестьяне этих деревень покупают в коммуне племенной скот, пользуются мельницей и т.п. При­сутствуют на общих собраниях и спектаклях в коммуне.

В Барнаульском округе Ал ейского района коммуну «Победим» окру­жает ряд мелких поселков, числом до 8. Коммунарами ведется в этих поселках работа по переводу целыми поселками в коммуну. Беднота большинства поселков с предложениями коммуны согласна. В настоящее время решаются вопросы о земельных наделах, постройках и, главным образом, о средствах для строительства.

Однако, многие колхозы необходимой работы с окружающим населе­нием не ведут или ведут далеко недостаточно. В таких районах население относится к колхозам отрицательно, выражая недовольство, как предо­ставлением колхозам широких кредитов, так и отводом им лучших зе­мельных участков.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных