Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Массовые выступления




ЦЧО

1. В с. Плоское Козловского округа имело место массовое выступление (100 чел.), направленное против хлебозаготовок. 2. В с. Бобяково Усман-ского округа имело место массовое выступление (300 чел.) во время по­казательного суда над 3 кулаками, обвинявшимися в злостной несдаче хлебных излишков. Толпа пыталась избить нарсудью и не допустила ареста осужденных. На следующий день толпой снова была сделана по­пытка не допустить ареста. 3. В с. Первая Александровка Борисоглебско­го округа толпа в 400 чел. явилась к сельсовету и требовала отмены кон­фискации имущества попа, не сдавшего хлебных излишков. 4. В ел. Нов. Белая Красошанского округа спровоцированная] кулачеством толпа крес­тьян пыталась избить коммунистов и колхозников — пострадало 2 челове­ка. 5. В с. Кривцово и Поджидаево Курского округа толпа крестьян ока­зала сопротивление работам по землеустройству, прогнала землемеров и не допустила ареста инициаторов выступления.

Башреспублика

В с. Александровка толпа в 150 чел. не допустила описи имущества у 3-х кулаков и пыталась избить представителей органов власти.

Сибкрай

1. В Новоселовском совете Омского округа толпа крестьян оказала со­противление аресту хлебозажимщика и пыталась избить чл[ена] хлебоза­готовительной комиссии. 2. В с. Кардаши Иркутского округа группа ку­лаков разогнала красный обоз, при этом было нанесено несколько ран бедняку активисту. 3. В с. Каргон Бийского округа толпа в 150 чел. ока­зала вооруженное сопротивление изъятию имущества у кулака хлебоза­жимщика. 4. В с. Фунтиках Барнаульского округа толпа не допустила изъятия имущества у кулака. 5. В с. Карасево Барнаульского округа группой в 12 чел. была сделана попытка освободить арестованных за антисоветскую агитацию кулаков. Избит сельисполнитель.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных