Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Воздерживайтесь от алкогольных напитков и наркотиков.




 

Теперь рассмотрим эти правила детально.

1. Делайте для других только то, что желаете себе.

Вы должны жить в соответствии с «золотыми правилами» и всегда смотреть на своего ближнего как на самого себя. Это помогает, и вполне реально, при общении и ведении дел с хорошими людьми. Если кто-ни­будь не признает чистоту ваших мыслей и честность побуждений и, обща­ясь с ними, вы «обожглись» два-три раза, то вы поймете, что от таких людей следует держаться подальше. По ту сторону жизни мы не можем встретиться с теми, кто является нашей противоположностью, с кем мы в дисгармонии в этой жизни. К счастью, находясь здесь, на Земле, мы встречаем достаточно людей, достойных уважения, но происходит это не по нашему выбору.

Таким образом, делайте для других только то, что желаете себе, и ваш характер исправится, вы станете источником света для всех людей. Вас будут знать как человека, делающего добро, выполняющего свои обе­щания.

2. Не осуждайте других, ибо вы можете оказаться в том же поло­жении, в котором был человек, которого вы обвинили и осудили.

Вы знаете обстоятельства, относящиеся к вашим делам, никто другой их не знает, даже самый большой друг и близкий человек не может знать, что движет вашей душой. Никто на этой Земле не может быть в полной гармонии с другим человеком. Возможно, вы женаты, возможно, вы счастливы с вашей супругой, но иногда случается, что один из супругов озадачивает или вводит в заблуждение другого, и часто невозможно даже определить причину этого.

«Пусть тот из вас, кто без греха, первый бросит камень».

«Люди в стеклянных домах не должны бросать камни». Это очень важный урок, ибо никто не безгрешен. Потому что полностью безгреш­ный человек не может находиться на этой старой грешной Земле.

Часто мы бываем грубыми, резкими, тупыми. На Земле творится очень много беспорядков. Люди приходят сюда учиться, а если им нечему здесь учиться, то они сюда не приходят, они попали бы в лучшие миры. Мы все делаем ошибки, многие из нас винят себя за вещи, которые сделали. Поэтому, когда мы оставляем Землю — нашу тренировочную школу, — мы обнаруживаем, что там совершенно другие системы оце­нок. Оценены мы будем по нашим истинным делам. Не осуждайте дру­гих.

3. Будьте точны во всем, что вы делаете. Возможно, вы будете удив­лены, какое отношение это имеет к нашей теме, но это правило логично и для духовного совершенствования: люди устраивают и приводят в по­рядок свои дома, свои дела, планируют свои действия и время выполне­ния каждой вещи и каждого действия. Если вы непунктуальны, вы може­те нарушить планы и идеи других людей; а также вызвать волну негодо­вания, если вы заставили кого-либо долго ждать. Если вы заставили кого-то долго ждать себя и вследствие этого разрушили его планы, то вы вызвали в свой адрес сильное чувство обиды этого человека, что в любом случае является крайне нежелательной вибрацией. Так что вы причинили вред не только этому человеку, но — не в меньшей степени — и себе.

Пунктуальность может быть для человека такой же привычной, как и непунктуальность, но пунктуальность — это опрятность, это дисципли­на тела, духа и души. Пунктуальность вызывает уважение, ибо это значит, что человек способен держать свое слово и что он уважает других и ценит их время. Пунктуальность — это достоинство, которое стоит культиви­ровать в себе, это добродетель, которая возвышает наше ментальное и духовное состояние.

4. Не спорьте о религии, а также не осуждайте тех, кто имеет другую веру. Не имеет значения ваш путь постижения Бога. К сожалению, на протяжении истории человечества было очень много религиозных войн.

Вы не можете судить человека, если не можете проникнуть в его оболочку, в его ум, а также в его душу. При отсутствии возможности делать.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных