Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРОФИЛАКТИКА ИССКУСТВЕННО-ПРИОБРЕТ. БЕСПЛОДИЯ




Профилактика бесплодия эффективна при проведении комплекса мер. включающих организационные, агрономические, зоотехничекие и ветеринарные мероприятия. Организационные мероприятия делят на общие и специальные.Общие мероприятия:-разьяснение работникам что разведение является признаком рентабельности предприятия.-подбор специалистов. Которые могут организовать работу направленную на повышение плодородие животных. -подбор кадров и повышение их квалификации.

-заинтересованность работников в получении приплода выраженная материально. -четкий учет отражающий состояние хозяйства по воспроизводству, организация на каждой ферме ежедневного а в хозяйстве ежемесячного учета беременных и бесплодных животных. -организация ритмично-поточной системы размножения. - создание условий для активного мациона не зависимо от времени года, ежедневная стимуляция самок самцами-пробниками. - усиленное внимание хозяйства на борьбу с бесплодием и его профилактику. Для профилактики этого вида бесплодия необходимо иметь пункты для исскуст.осеменения с необходимым оборудованием. На пунктах д/б загоны или стойла для осемененных животных. Техники по исскуст.осеменению должны проходить курсы по повышениию квалификации.

Агрономические мероприятия: необходимо обеспечить полноценными кормами животных, а так же иметь диетические корма для больных животных. Зоотехнические мероприятия: осуществляют на племзаводе зоотехники, а так же техники по исск.осеменению. Проводят первичный зоотехн. учет. Следят за разбавлением, хранением, и перевозкой спермы, соблюдают правила исск.осеменеия. не реже 2 раз в год проверяют качество спермы самцов используемых для исскуств.осеменеия. Нормализуют условия содержания пробников и их кормление. Составляют план осеменения маток. Ветеринарные мероприятия: своевременная подготовка определенного кол-ва оперированных пробников. периодическое исследование состояния здоровья производителей и качество их спермы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных