Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Исторический ревизионизм (негатионизм).




Исторический ревизионизм - это попытка изменить общепринятые идеи о прошлом[1].

 

Негатионизм - это отказ от исторических преступлений.

 

Источник: "Ислам и Запад", Бернард Льюис:

“Мы живем во время, когда грандиозные усилия предпринимались и предпринимаются до сих пор для фальсификации данных о прошлом, и превращения истории в инструмент пропаганды; когда правительства, религиозные движения, политические партии и секты всех толков заняты переписыванием истории так, как бы им хотелось ее видеть, и сами же потом в это верят. Все это в самом деле очень опасно как для нас самих, так и для других - но мы тут можем высказаться точнее - опасно для всего человечества. Потому что тот, кто не желает принимать прошлое таким как оно есть, не способен понять настоящее и идти в будущее.”

 

По иронии судьбы, суровая критика санкционированного государством ревизионизма пришла от отрицателей Геноцида Армян, которые значительно занижали жестокость Оттоманской Империи. Однако, Льюис, как умеренный востоковед, часто привлекался многими основными политиками, в том числе и из действующей администрации Буша.

 

Учитывая невежество, с которым это делается, история последних 1400 лет Исламского джихада против немусульман и Европы включает в себя одну из наиболее радикальных форм исторического негативизма. Поэтому первая глава этой книги посвящена этому продолжающемуся джихаду. Мы должны сражаться и быть готовым, что санкционированная государством фальсификация истории Ислама наконец прекратится и реальная история снова будет открыта. Когда наши современные Европейские режимы падут (и наши системы, построенные на идеях мультикультурализма разрушатся) в течении ближайших 150 лет - это даст нам возможность снова открыть и использовать сведения о настоящей истории Ислама, включая исламскую историю, исламскую юриспруденцию, правдивое описание джихада, дхимми и другие фальсифицированные аспекты ислама. Основной целью этого является предотвращение исторической амнезии, сохраняя правдивую нецензурированную историю.

 

Со времен создания Ислама в 7-ом веке и до нашего дня, джихад унес жизни 300 миллионов немусульман, и более 500 миллионов подверглись пыткам или были порабощены. С 11 сентября 2001 года, мусульманами во всем мире было совершено более 12 тысяч терактов, приведших к смерти хотя бы одного немусульманина [2]. Другими словами, около 150 терактов с человеческими жертвами осуществляется ежемесячно. Так будет продолжаться до тех пор, пока существуют немусульманские цели для атак, или пока существует ислам.

 

Должен признать, что когда я только начал изучать Исламскую историю и Исламские зверства более трех лет назад у меня были серьезные сомнения в доступности "политкорректной" информации. Даже после поверхностного изучения я был шокирован когда раскрыл огромное количество "уродливой неизвестной" правды об исламских зверствах. Это общее неправильное представление о Исламе и Христианстве. Многие люди сейчас считают, что христианство было и есть такое же зло как ислам? Я могу засвидетельствовать факт, что это совершенно неверно. Количество совершаемых во имя Джихада убийств, похищений и порабощений более чем в 10 раз больше, чем убийств во имя Христианства. Но политкорректный Западный истеблишмент хочет, чтобы мы думали иначе.

 

Квинтэссенция мультикультурализма в том, что культуры и религии "равны". В этом контексте наши западные правительства запустили "лживую кампанию" против своих же людей, цель которой - создание фальсифицированной версии мусульманской и европейской цивилизаций, дабы уравнять их. Согласно им, это нужно для успешного воплощения многокультурности. Исламисты, арабские националисты, и марксистские теоретики были на передовом фронте переписывания нашей истории со времен Второй мировой войны. В особенности, книга Эдварда Саида "Ориентализм", опубликованная в 1978 г., была движущей силой этого процесса.

 

В прошлом Европа имела стереотипное представление об исламе, как и в исламском мире было стереотипное представление о нас - и эти представления были весьма недружелюбны. Столетие за столетием, Ислам олицетворял большую угрозу тому, что можно обобщенно назвать "Христианским царством". Он влиял на каждый аспект европейской истории, и прямо ответственен за европейские колониальные империи. До 1750 г. мусульмане были опасным и прямым соперником наших интересов. Эдвард Гиббон в своих мемуарах в 1780-ых был первым, кто предположил, что опасность прошла.

 

На местном уровне угроза продолжалась еще дольше. Пираты с Варварского берега грабили побережье Англии, захватывая в рабство целые прибрежные деревни, вплоть до 1830-ых, а западное побережье Ирландии и Исландии еще позже. И это при мощи Британской Империи.

 

Во время первого джихадского вторжения в Андалузию было порабощено более 1,5 миллиона европейцев, большинство из них попало в Северную Африку.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных