Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






B. Если Ислам жесток, то почему так много мирных мусульман?




Этот вопрос сродни, скажем, такому как "Если Христианство учит смирению терпимости, и прощению, то почему очень много христиан высокомерных, нетерпимых, и мстительных?" Ответ в обоих случаях очевиден: в любой религии или идеологии всегда будут те, кто провозглашает, но не практикует принципы своей идеологии/религии. Так же, как часто христианину легче ударить в спину, прикидываться более святым, или презирать других, также и для мусульманина часто легче остаться дома, а не предпринять джихад. Лицемеры всюду.

 

 

Кроме того, есть также люди, которые действительно не понимают их собственной веры и нарушают предписанные рамки. В Исламе, похоже, много мусульман, которые действительно не понимают их религию благодаря важности объяснения Корана на арабском языке, без необходимости понимать его. Это - слова и звуки Корана, которые привлекают милосердное внимание Аллаха, а не Кораническое знание со стороны слушателя. Особенно на Западе, мусульмане более вероятно будут привлечены Западными путями (чем и объясняется то, почему они здесь) и менее вероятно, что они будут яростно действовать против общества, к которому они, возможно, сбежали от исламской тирании за границей.

 

Однако, в любом социальном контексте, поскольку Ислам укоренятся здесь, увеличивающееся число последователей, строительство большего количества мечетей и "культурных центров," и т.д. - большая вероятность, что некоторое число ее сторонников отнесется к своим воинственным предписаниям серьезно. Это - проблема, которая сегодня стоит перед Западом.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных