Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Европейских рабы, арабские владельцы




 

Эндрю Г. Бостом

 

Общественный протест в Вашингтоне, округ Колумбия, 5 апреля 2005 выдвинул на первый план тяжелое положение (продолжающееся, в течение многих столетий) черных мавританцев, порабощенных арабскими владельцами. Заключительные два десятилетия 20-ого столетия, засвидетельствовали откровенный джихадский геноцид, включая массовое порабощение, совершенное арабским мусульманским Хартумским правительством темнокожих христиан и анимистов в южном Судане, и то же самое правительство продолжало резню и порабощение Анимистов — мусульманские афроамериканцы в Дарфуре. Эти трагические современные явления отражают жестокое наследство рабского джихада.

 

 

Рабство джихада

Неподвижная связь между джихадом - постоянной, уникальной исламской организацией — и порабощением, обеспечивает очень надежное объяснение беспрецедентному масштабу и постоянству рабства в мусульманских доминирующих обществах. Это общее наблюдение применяется также к 'специализированным' формам рабства, включая (приобретение и) занятость евнухов, рабскую военную службу (особенно подростков), другие формы детского рабства, и рабство гаремов. Рабство джихада, в его бесчисленных проявлениях стало сильным инструментом и для экспансивной Исламизации, и для обслуживания мусульманских обществ.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных