Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЗАМЕЧАНИЯ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ СОСТОЯИЮ ВЕЛОСИПЕДА




(заполняется организаторами)

1.

2.

3.

4.

 

РАСПИСКА

о снятии ответственности

 

Я, ___________________________________________________________________________

снимаю ответственность с организаторов (оргкомитета) и участников данного проекта за возможные последствия, травмы, неудобства, связанные с невыполнением условий/требований технического состояния велосипеда либо нарушением правил дорожного движения во время проведения проекта. С положением (программой) и условиями участия в мероприятии ознакомлен.

 

Дата: «___»_____________2012 г. ______________________

(подпись)

Приложение № _______

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ПРИ ЕЗДЕ НА ВЕЛОСИПЕДЕ

Общие положения

Велосипед определяется как «транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нём» (ПДД 1.2). Велосипедист, согласно Правилам, квалифицируется как водитель велосипеда.

Велосипед является транспортным средством, но не является «механическим транспортным средством». Поэтому, если в ПДД написано «транспортное средство», то это относится и к велосипедам, а если написано «механическое транспортное средство», то это к велосипедам не относится[1].

Если человек не едет на велосипеде, а катит его, то он считается пешеходом, а не велосипедистом (ПДД 1.2). При этом в Правилах оговаривается только одно отличие спешившегося велосипедиста от пешехода: согласно п. 4.1 ПДД «Вне населенных пунктов при движении по проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств», но «Лица… ведущие велосипед должны следовать по ходу движения транспортных средств".

Управлять велосипедом при перемещении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет (ПДД 24.1).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных