Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 2. Перестань отравлять свое тело




 

Каждый раз, когда я встречаю человека, у которого проблемы со здоровьем, я пытаюсь с ним поговорить. И под «поговорить» я имею именно диалог. Проблема со многими людьми, ведущими альтернативный (всеобщему) образ жизни, заключается в том, что они просто не умеют слушать. Эти многословные пустословы трендят и трендят, как заевшая пластинка. Однажды в Нью‑Йорке один из сыроедческих гуру подошел к столу, за которым я сидел со своей девушкой и стал причитать, мол, тот бурый рис, который я ел, лишен энзимов. Я ясно дал ему понять, что если он не отвалит, то дело кончится хорошим пинком под его самоуверенный зад.

Никому не нравится, когда его поучают, и я прекрасно понимаю, что обладание определенным знанием не делает меня лучше остальных. Поэтому сначала я внимательно выслушиваю человека. Потом, поняв ситуацию, делюсь своими знаниями и указываю нужный, на мой взгляд, путь. Я делаю это из сочувствия, потому как мы все едины. Каждый из нас – это микромир одного огромного мира. Пока ты продолжаешь поддерживать мясную промышленность и орудующее химикатами, пестицидами и достижениями генной инженерии сельское хозяйство, ты губишь себя самого. Но знаешь что еще? Ты губишь и нашу планету.

Это как цепная реакция, и начинать нужно с первого звена. Поэтому, если ты действительно озабочен спасением окружающей среды, а не просто вписался в эту борьбу ненадолго, как какая‑нибудь звезда телепередач, то я советую тебе начать с самого себя, со своего здоровья. Если занимаешься чем‑то, будь верен этому полностью. Не надо ходить на митинги в защиту прав животных, а на обратном пути домой прихватывать пару бургеров. Никому не нравятся такие лицемеры.

 

Забей на мясо

 

Сперва о главном – нужно изучить, что ты запихиваешь в себя. Давай представим себя мини‑планетами. Так же, как моря и реки у Земли, у тебя есть кровь, которая течет по всему телу. У тебя, так же как у Земли, есть почва – мускулы, ткани, волокна, артерии, вены и капилляры – которые поддерживают работу твоего тела в целом. Подпорти что‑либо из этого, и у тебя начнутся проблемы. Поскольку ты, возможно, читаешь все это из‑за того, что тебе нужно пойти на некоторые перемены в питании и образе жизни, давай начнем с того органа, который сильнее прочих страдает от того дерьма, которое ты в себя заталкиваешь – с толстой кишки.

Примечание: если у тебя слабый желудок, или ты в данный момент ешь, лучше тебе отложить книгу в сторону. Считай, что я тебя предупредил. Итак, толстая кишка находится у основания твоего кишечника и является последним пристанищем отходов еды до того, как они покинут твое тело.

Плотоядные животные, то есть те, что созданы для употребления мяса, располагают не только длинными, крепкими когтями, острыми клыками и слюной с повышенным содержанием кислоты (да‑да, у нас ничего из этого нет) – у этих животных в желудках содержится хлористоводородные кислоты, которые в 20 раз сильнее наших. А, главное, хищники и падальщики, будь то лев, стервятник или гиена, как правило, имеют кишечный тракт, который всего лишь в три раза длиннее их собственного тела. Это позволяет им избавляться от отходов съеденной плоти как можно скорее. В свою очередь кишечник человека длиннее его тела минимум раз в десять (так же, как у коровы). Ты и сейчас уверен, что мы были созданы для поедания беззащитных животных?

Так что же происходит с этим самым хот‑догом, – смесью из губ, задниц и прочих приятных производственных отходов мясной промышленности, втиснутых в гондон, – когда он прокладывает путь через твое тело? Что ж, мясо не так уж легко проходит через наш пищеварительный тракт. Часть гниющей плоти попадает в кровяные потоки через стенки кишечника. Это увеличивает риск сердечнососудистых заболеваний, рака, повышения кровяного давления и прочих сюрпризов. При этом некий процент гниющей плоти оседает, разлагаясь, в твоем кишечнике и толстой кишке и остается там надолго. Я лично знаю Специалиста По Промыванию Толстой Кишки (в простонародье – очковрач); так вот, все то виданное им дерьмо, которое выходит из задниц некоторых людей, пролежав в организме целую вечность, могло бы послужить хорошим материалом для фантастического фильма ужасов.

Слушай, я прекрасно понимаю, что любой кал воняет. Но как‑то я позволил одному жирному мясоеду воспользоваться моим туалетом. Смрад стоял еще около недели. В буквальном смысле. Как позже выяснилось, предыдущим вечерком товарищ перекусил свиными хрящами и рубцом. Зато благодаря этому памятному уроку теперь на двери моего туалета висит табличка: «ТОЛЬКО ДЛЯ ВЕГЕТАРИАНЦЕВ». И я, блин, не шучу сейчас.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных