Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 5. Не будь их подопытной крысой




 

Ты всегда должен задаваться вопросом о том, безопасна ли еда, которую ты ешь. Для того чтобы ответить на этот вопрос, необходимо смотреть на ситуацию широко. В каких условиях была создана, выращена и убита твоя еда?

Недавно мне на глаза стали попадаться ролики, в которых ученые бахвалились тем, что генетически модифицированные продукты решат проблему мирового голода. Лично я всегда был сторонником органического сельского хозяйства, поэтому совсем мало знал о генетически модифицированных организмах (ГМО). Все изменилось, когда я посмотрел шокирующий фильм.

Несмотря на то, что документалка «Будущее еды» не вызвала шумихи, – в теленовостях в прайм‑тайм о ней не было сказано ни слова, – я нашел ее там, где пока еще знания распространяются свободно – в интернете. На запрос «будущее еды» поисковик выдал мне жутковатый клип с развевающейся на ветру пшеницей. Следом шла строка, которая практически сшибла меня со стула: «Наверное, это самый масштабный эксперимент, который когда‑либо затевало человечество». Дальше в фильме рассказывается о том, насколько пиздецовы ГМО, и о том, что мы играем в русскую рулетку, питаясь такой Франкенштейн‑едой. Посмотрев этот фильм, больше походивший на хоррор, чем на документалку, я вышел на тропу войны.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных