Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Этот метод действует




Там, где преподается учение о Божьем обеспечении для каждого, у людей всегда рождается вера, и они всегда исцеляются. Этот метод никогда не подводит. Вера никогда не проигрывает.

Но человек, не уверенный в том, желает ли Бог исцелить его, не может использовать веру. Если Господь не предназначил это всем, значит, нам необходимо исследовать каждый случай: «Интересно, хочет ли Бог исцелить этого человека? Или же этому несчастному Бог уготовил болезни и страдания?» И разве сможем мы молиться молитвой веры, будучи в подобном неведении?

Усвойте же раз и навсегда: есть Божья воля на то, чтобы исцелить вас. Когда вы верите, вы имеете право на исцеление, точно так же, как вы имеете право на прощение.

Бог сказал: Я Господь, целитель твой (Исход 15:26). Если это - Божьи слова, а Бог не может лгать, значит, Он действительно имел это в виду. То, что говорит Бог, истинно. Поэтому исцеление принадлежит и вам.

Исцеление является частью Евангелия и должно быть проповедано по всему миру, всей твари, до скончания века (Марка 16:15; Матфея 28:20).

Являясь частью Евангелия, Божественное исцеление предназначено для всех.

 

Глава 3

 

Причины для веры

Многие верующие, признавая факт Божественного исцеления, не имеют личного познания Иисуса как Спасителя тела. Они видят, как исцеляются другие, но так и не уверены, является ли исцеление волей Божьей для них.

Такие люди ждут особого откровения воли Божьей для их ситуации. Тем временем, они делают все, что в их силах, пытаясь исцелиться с помощью естественных средств, даже не задумываясь, что, согласно их собственной точке зрения, тем самым они могут противиться воле Божьей.

Библия ясно открывает волю Божью в том, что касается исцеления. Богу не нужно давать никакого особого откровения, поскольку Он уже ясно показал Свою волю в Своем Слове.

Внимательное изучение Писания показывает: Бог провозгласил, что Его воля для Его детей включает исцеление. Он назвал Себя Целителем своего народа.

Заповеди исцеления

Когда Бог вывел израильтян из Египта, Он дал им постановление и заповедь, которая гарантирует исцеление:

Если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его: то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет; ибо Я Господь, целитель твой (Исход 15:26).

Еврейский текст говорит: Я не позволю, чтоб хоть одна из тех болезней, которые поразили Египтян, поразила вас.

Бог повторил этот завет после окончания сорокалетнего блуждания Израиля по пустыне.

На протяжении всей своей истории, когда поражаемые болезнями и язвами израильтяне обращались к Богу с покаянием и исповеданием грехов, они получали исцеление в ответ на свои молитвы. Если Бог отвечал на молитвы об исцелении в Ветхом Завете, насколько же больше Он желает отвечать на них в Новом Завете!

И последовало за Ним множество народа, и Он исцелил их всех (Матфея 12:15).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных