Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Непрекращающиеся исцеления




Единственным способом исцеления, известным ранней церкви, было исцеление по молитве веры. Мы видим, что исцеления не прекращались на протяжении всей истории, вплоть до наших дней. Практически утраченная в Средние Века, истина об исцелении была заново открыта во время великого излияния Святого Духа в последние дни. И сейчас христиане по всей земле вновь убеждаются в том, что Бог - Целитель Своего народа.

Бог сделал исцеление возможным благодаря искупительной жертве Христа (Исаии 53:4,5; Матфея 8:16,17). Еврейское слово, переведенное как немощи в 53 главе Исаии, в Библии всегда имеет отношение к болезням. Также Писание говорит: ранами Его мы исцелились.

Слово «понес» в Евангелии от Матфея 8:17 подразумевает замещение - страдания за кого-либо. Речь не идет о простой симпатии или сострадании. Если Христос понес наши болезни, зачем нам нести их?

В Ветхом Завете даны три прообраза искупительной жертвы Христа, благодаря которой мы имеем исцеление: очищение прокаженного (Левит 14 глава), прекращение поражения (Числа 16:46-48), медный змей (Числа 21:7-9), исцеление Иова (Иова 33:24).

В 28 главе Второзакония о болезнях и немощах говорится как о проклятии. Но послание Галатам 3:1 провозглашает: Христос искупил нас от клятвы закона.

Исцеление обещано

Грех и болезнь неразрывно связаны на протяжении всей Библии (Псалом 102:3). Благодаря пролитой крови и благодаря ранам Иисуса Христа мы были искуплены как от греха, так и от болезни.

Все, что дано людям от Бога, дано через Господа нашего Иисуса Христа для всякого желающего - для любого человека, который поверит в Слово и исполнит необходимые условия. Мы можем лишить благословений сами себя, заявив: «Это не Его воля», но Господь не исключает никого. Он нелицеприятен. Его обетования даны всем.

Болен ли кто (не только некоторые) из вас? (Иакова 5:14).

Просите и дано будет вам (Матфея 7:7).

Если чего попросите Отца во имя Мое, Я то сделаю (Иоанна 14:14).

Все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите - и будет вам (Марка 11:24).

Нам обещано исцеление действием силы Духа Святого (Римлянам 8:11).

Все эти места Писания ясно открывают Божью волю на то, чтобы исцелять всякого, приходящего к Нему в вере. Это - Его воля, Его путь. Ни один другой способ исцеления не рекомендован в Библии. У Бога нет иного пути для Своего народа.

Он желает, чтобы мы были исцелены, здоровы и сильны во Христе. Это - наше право и наша привилегия в Нем. Мы угождаем Ему и прославляем Его, вставая на Его путь. Он хочет, чтоб мы были здоровы. Воспользуемся ли мы тем, что Он обеспечил по Своей любви? Будем ли мы послушны Ему, следуя по Его пути? Исполнится ли Его воля в нас? Сможем ли мы прославлять Бога в наших телах?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных