Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Уверенность в молитве




Когда мы ясно знаем волю Божью, мы не молимся: «Господь, исцели меня, если на это есть Твоя воля». Такая молитва означала бы сомнение, а сомнение убивает веру.

Один инвалид сказал мне: «Я верю, мы можем молиться и просить Бога об исцелении, если на это есть Его воля». Затем, чтобы проиллюстрировать свою мысль, он сказал: Ребенок может попросить что-либо у своих родителей, и родители дадут ему, если это послужит ребенку во благо. Таким образом и я молюсь за исцеление».

Я ответил: «Если родители пообещали что-либо ребенку, ребенок с полным правом может ожидать обещанное. Наш Отец обещал нам исцеление, и у нас есть право ожидать от Него, что Он сдержит Свое Слово».

Если мы не знаем, в чем заключается воля Божья в том или ином случае, мы можем молиться в вере и говорить: «Если будет воля Твоя», и Он сделает то, что будет лучшим для нас. Но в тех случаях, когда Бог открыл Свою волю, пообещав сделать что-то определенное, нам не нужно пребывать в неведении или сомнениях.

Библия открывает нам, что физическое исцеление - Божья воля, точно так же, как духовное исцеление. Чтобы принять его, мы должны верить и Божье обетование и исполнить необходимые условия.

Все, что обещает Господь, мы получаем благодаря вере, основанной на знании Его воли. Его открытая воля - основание нашей веры. Мы не смогли бы принять исцеление по вере, зная, что уже получили его, если бы не имели уверенности, для нас оно или нет.

Мы должны знать волю Божью. Затем мы должны принять верой то, что Он обещал в Своем Слове, не сомневаясь в том, что когда мы просим, мы получаем.

Наша воля также необходима для исцеления. Желаем ли мы взять то, что хочет дать нам Бог? Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам (Иоанна 15:7). Когда наша воля совпадает с Божьей волей, мы получаем просимое.

 

Глава 4

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных