Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Возможности личной веры




Внимайте Писанию и обретите личную веру. Десятки тысяч людей свидетельствовали, что они приняли исцеление во время наших евангелизаций, слушая Божье Слово и принимая его верой, когда мы проповедовали и учили.

Один человек был настолько поглощен нашей проповедью, что только встав, заметил что его грыжа исчезла. Женщина обнаружила, что исцелилась от артрита и варикозного расширения вен. Слепая прозрела. Бесчисленное множество других людей, страдавших от самых разных заболеваний, исцелялись, слушая проповедь Божьего Слова и принимая его верой.

Всякий раз, когда вы внимательно слушаете Божье Слово, вы обретаете личную веру - веру, которая освободит вас. Это всегда лучше, чем полагаться на веру кого-либо другого.

И тем не менее есть случаи, когда человек не способен воспринимать окружающее, или же слишком болен, и ему сложно принять истину, слушая Божье Слово. В таких случаях, двое верующих могут согласиться в молитве за больного. Для них есть обетование: чего бы ни попросили, будет им от Отца Небесного.

Слава Богу за Его обещание, и за то, что Он заинтересован в здоровье нашего тела, равно как и в духовном здоровье!

Иоанн соединил эти истины воедино в своем письме к другу Гаию, сказав: молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя (№ Иоанна 1:2). Иоанн, который возлежал на груди Иисуса, знал, в чем заключалась воля Божья.

Христиане не сомневаются в том, что Бог желает спасти и возродить каждого грешника, вне зависимости от того, насколько безнадежным ни казался случай.

Точно так же, Бог хочет исцелить каждого больного, вне зависимости от того, насколько исцелима его болезнь, если страдающий обратится к Нему с верой в Его Слово. Есть воля Божья на то, чтобы исцелить всех.

Как кто-либо может сомневаться в Божьей исцеляющей любви и сострадании к Его детям, когда Он дал нам столько обетований исцеления!

Вы имеете основанное на Писании право быть здоровыми и сильными.

«Хорошо, - может возразить на это кто-нибудь, - как же в таком случае человек умрет?»

Согласно Библии, ответ на этот вопрос прост. Послушайте, как описана смерть Божьих детей: отнимешь дух их - и умирают, и в персть свою возвращаются (Псалом 103:29). Это не говорит о том, что вы должны умереть от рака или от какой-либо другой болезни и немощи, не правда ли?

Дети Божьи искуплены от проклятия закона, частью которого является болезнь (Галатам 3:13; Второзаконие 28:58-61).

Библейский идеал смерти Божьих детей выражен в словах: Войдешь в гроб в зрелости, как укладываются снопы пшеницы в свое время (Иова 5:26). Так умерли Авраам, Сарра, Исаак, Иаков, Моисей и многие другие.

 

Глава 7

 

Помазание елеем

Иаков пишет в 5 главе, 14 стихе своего послания: Болен ли кто из вас? пусть призовет пресвитеров церкви, и пусть помолятся над ним, помазавши его елеем во имя Господне.

Здесь мы ясно и четко видим обетование исцеления для больных.

Из Евангелия от Марка 6:13 мы знаем, что ученики Иисуса применяли этот метод, потому что там сказано: изгоняли многих бесов и многих больных мазали маслом и исцеляли.

«Злостраждет ли кто?»

Непосредственно перед тем, как дать обетование больным, Иаков упоминает злостраждущих. В связи с этим многие люди недоумевали, о какой болезни здесь идет речь.

Согласно Симфонии Стронга, слово, которое переведено как злостраждет, не имеет никакого отношения к физическим недугам.

Словарь английского языка Вебстера говорит, что это слово в повседневной речи используется, когда речь идет о больных, но значение слова в греческом оригинале другое. Оно подразумевает проблемы, гонения, трудности и испытания.

Люди, которые проходят через трудности, гонения и испытания, не должны призывать старейшин церкви, ожидая, что те помолятся, и все проблемы уйдут. Вместо этого Иаков пишет: Злостраждет ли кто из вас? пусть молится (Иакова 5:13).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных