Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Возложат руки на больных




Повсюду, где верующие возлагают руки на больных, больные исцеляются. Мы не должны ожидать ничего меньшего.

В Библии описаны случаи веры в возложение рук. Иаир, начальник синагоги, сказал Иисусу: Дочь моя при смерти; приди и возложи на нее руки, чтобы она выздоровела и осталась жива (Марка 5:23-41).

Иисус пошел и, взяв девицу за руку, говорит ей: «девица, тебе говорю, встань». И девица тотчас встала.

Иисус увидел женщину, которая была связана духам немощи. Он возложил на нее руки, и она тотчас выпрямилась, и стала славить Бога (Луки 13:11-13).

Отец Публия лежал, страдая горячкой и болью в животе: Павел вошел к нему, помолился и, возложив на него руки свои, исцелил его (Деяния 28:8).

Если вы - верующий, в вас живет природа Бога. Дух Божий обитает в вас, вы - его храм. Сила Божья пребывает в вас, и эта сила Божья исцеляет больных, когда вы возлагаете на них руки во имя Иисуса.

Иногда это сопровождается различными проявлениями. Вы можете чувствовать, как жизнь Божья течет через ваше тело, исцеляя его. В других случаях вы можете ничего не чувствовать.

Не имеет значения, чувствуете вы что-либо или нет. Слово Божье стоит превыше ваших чувств.

Библия говорит: Возложат руки на больных, и они будут здоровы. Это Слово всегда истинно. Независимо от того, приходит чувство или нет, исцеление приходит всегда.

Одна женщина пришла к нам для молитвы. После собрания, ее спросили, как она себя чувствует.

«Ну, я не была благословлена, - ответила та, - но я была исцелена».

Несколько секунд спустя, думая о полученном ей чудесном исцелении, она исполнилась радостью и «почувствовала себя благословенной». Подобно этой женщине, многие люди ожидают какого-то чувства или ощущения, когда за них молятся, вместо того, чтобы ожидать исцеления.

Человек может быть исцелен Богом, и ничего при этом не почувствовать. Другие же могут чувствовать мощный поток Божьей исцеляющей силы, похолодание, удар, похожий на электрический. Но примите мой совет: не ожидайте чувств. Ожидайте исцеления.

Один проповедник сказал мне: «Раньше я просил у Бога, чтоб люди «падали в Духе» после того, как я помолюсь за них, и Он давал мне в точности то, что я просил. Большинство из тех, на кого я возлагал руки, падали.

Но я заметил, что многие из тех, за кого я молился, не исцелялись. И я стал просить Бога, чтобы Он исцелил людей, а не повалил».

Он добавил, что Бог верен и дает нам то, что мы просим у Него. «И сейчас, независимо от того, падают они или нет, - закончил он, - я ожидаю, что люди исцелятся, и им будет дано по вере их».

Этот человек искал проявлений вместо того, чтобы искать исцеления. Когда он осознал это, его служение стало намного более эффективным. Исцеление всегда лучше, чем чувства.

Когда больной понимает, что должен основывать свою веру исключительно на Божьем Слове, он одерживает огромную победу. Он уверен, что никакие чувства не способны отделить его от того, что говорит Божье Слово.

До тех пор, пока вы говорите о том, что вы чувствуете, вы не осознаете до конца, в чем смысл веры в Божье Слово.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных