Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основание для прочной веры




Один человек пришел ко мне и попросил, чтобы я помолился за его исцеление. Он был глух на одно ухо более двадцати лет.

Казалось, он был очень неуверен в своем исцелении, потому что сказал мне: «За меня молились величайшие мужи и жены веры в нашей стране на протяжении последних двадцати лет, но мне не так и не стало лучше». Затем он спросил: «Почему мое ухо не исцеляется?»

«Оно может исцелиться, - ответил я, - если вы будете верить».

«Но все они говорили мне то же самое, - сказал больной, - и никто из них не смог помочь мне».

«Мой друг, - перебил я, - думаете ли вы, что Бог хочет исцелить такого человека, как вы?»

«Я не знаю, - ответил он; и затем добавил, - я уверен, что если на это есть Его воля, Он способен сделать это, - но мне кажется, о подобных вещах мы не должны знать».

Я сказал: «Теперь ясно, почему вы так и не исцелились. Вы никогда не читали Божье Слово самостоятельно. Вы не приняли веры, которой вас пытались научить. Вы не знаете, обещал ли Бог, что Он исцелит вас, и поэтому вы не знаете, есть ли Его воля на ваше исцеление».

Я спросил: «Верите ли вы, что Бог хочет сдержать Свое слово?»

«Конечно», - ответил он.

«Хорошо, - сказал я, - Он обещал исцелить вас. И если я смогу процитировать вам Божье обетование, вы должны поверить Его Слову и исцелиться прямо здесь и сейчас».

 

Бог включил вас

Я процитировал несколько мест Писания, говорящих об исцелении тела, которые каждый может применить к себе лично, такие, как: Я Господь, целитель твой (Исход 15:26), обращенное более чем к трем миллионам людей. Я прочитал: Ранами Его вы исцелились (1 Петра 2:24), и Болен ли кто из вас? пусть призовет старейшин (Иакова 5:14). Затем я спросил: «Сейчас, в свете всех этих мест Писания, которые говорят о всех верующих, думаете ли вы, что Бог включил и вас?»

«Да, я думаю, Он сделал это», - ответил он.

«Хорошо, - сказал я, - желает ли Бог исцелить вас, если мы видим, что для Своего народа Он обеспечил исцеление от всех болезней и немощей?»

«Да, - сказал он очень уверенно, - я верю, что исцеление - для меня, прямо сейчас. Я никогда не осознавал этого раньше подобным образом».

Проблеск веры появился в его глазах, когда он увидел, что Божье Слово говорит о нем лично.

Я знал, что ситуация благоприятна для молитвы. Мне нужно было лишь коснуться его глухого уха, и звук ворвался в него. Он смог слышать меня так же хорошо, как и здоровым ухом.

Когда, в конце концов, он понял, что Бог сказал по поводу всех болезней и недугов, и осмелился довериться этому Слову, провозгласив, что он в числе тех, о которых сказано «кто» в Иакова 5:14, «твой» в Исходе 15:26, и «вам» в Матфея 8:17, тогда то, о чем говорило Божье Слово, исполнилось для него. Он был исцелен.

Этот пример очень хорошо иллюстрирует цель, ради которой написана эта книга. Моя задача - помочь вам увидеть, что обетования Божьего Слова даны для вас, чтобы, осознавая это, вы поступали по Божьему Слову и ожидали, что Он даст вам вкусить все Свои благословения.

 

Что такое вера

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом (Евреям 11:1). Иногда эти слова цитируют таким образом: «Вера - это документ, дающий право на то, на что вы надеетесь, доказательство реальности невидимого», или «Вера - документ, удостоверяющий право на имущество, которое, как вы знаете, принадлежит вам, хотя вы еще не видите его».

Одно из наиболее практически применимых и понятных определений веры таково: Вера - это ожидание, что Бог сделает то, что Он обещал сделать в Своем Слове. Вера - это убежденность в том, что Бог говорит истину.

Бог никогда не просил, чтоб мы верили в то, что Он не обещал сделать для нас.

Один автор сказал: «Бог обращается со Своими детьми таким образом: Вначале, Он дает нам обетование. Затем, когда это обетование производит веру, выражающуюся в действии, Он выполняет обещанное».

Всегда помните: Бог никогда не просит верить, что Он сделает что-то для нас, если Он не обещал сделать это. Поэтому Павел и сказал: Вера приходит от слышания Божьего Слова (Римлянам 10:17). Каким еще образом можно обрести веру?

Как я могу узнать, что миллионер подарит мне тысячу долларов, если он не скажет мне об этом? То, что он может сделать это, еще не означает, что он этого хочет. И прежде чем я буду чего-либо ожидать от него, я должен услышать его обещание.

Ваша дочь может узнать о том, что завтра вы подарите ей новое платье, только если вы пообещаете ей это. Она верит, что вы сдержите свое слово, хотя, возможно, вы просто не доживете до завтрашнего дня, или же окажетесь нечестным человеком. Но Господь не таков.

Валаам, истинный Божий пророк, сказал: Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет, и не сделает? будет говорить, и не исполнит? (Числа 23:19).

Христос - Целитель

Ф.Ф. Босворт, написавший одну из самых замечательных книг о Божественном исцелении, когда-либо увидевших свет, начинает ее такими словами:

«Прежде чем вы обретете прочную веру, необходимую для исцеления вашего тела, вы должны избавиться от всякой неуверенности по поводу Божьей воли в этом вопросе. Вы не можете иметь веру, большую, чем ваше знание открытой воли Божьей.

Прежде чем вы будете пытаться использовать свою веру, вам необходимо знать то, чему ясно учит Писание: Божья воля - исцелить тело, точно так же, как Божья воля - исцелить дух. Только понимая, что Бог обещает то, к чему вы стремитесь, вы сможете отбросить всякие сомнения и обрести прочную веру».

Каждое из Божьих обетований является откровением того, что Бог готов сделать для нас. До того как мы ясно поймем волю Божью, у нас нет основания, на котором мы могли бы базировать нашу веру.

Далее Ф.Ф. Босворт говорит: «Иисус сказал: Слово есть семя (Луки 8:11). Оно - семя божественной жизни. Если вы еще не обрели основанную на Божьем Слове уверенность, что Его воля - исцелить вас, вы пытаетесь собрать урожай там, где ничего не было посеяно. Невозможно, чтобы фермер ожидал урожай, не посадив семян».

Бог верен

Нет воли Божьей на то, чтобы урожай собирали там, где не было посеяно семя - там, где не знают и не исполняют Его волю. Иисус сказал: И познаете истину, и истина сделает вас свободными (Иоанна 8:32). Свобода от болезней приходит через знание истины. Бог не делает ничего без Своего Слова.

Он послал слово Свое, и исцелил их - так говорит Дух Святой (Псалом 106:20). Во всех Своих делах Он верен Своим Обетованиям.

Если вы больны, знание того, что Бог желает исцелить вас, является семенем, которое должно быть посеяно в ваш разум и ваше сердце. Но оно не будет посажено до тех пор, пока вы не будете знать, принимать и уповать. Вы не можете стать христианином, если не знаете, что Божья воля - спасти вас. Когда Слово Божье сеется в сердце человека, когда оно поливается и когда на него уповают, исцеляет как дух, так и тело. Семя должно быть посажено, и должно постоянно поливаться, прежде чем оно сможет принести плод.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных