Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Наша цель - здоровье




Давид сказал: Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои.

После того, как мы познали, что говорит Слово, наше отношение к болезни должно стать таким же, как и отношение к греху. Наша цель - исцеление тела - должна быть столь же определенной, как и исцеление нашего духа. Мы не должны игнорировать ни одной части Евангелия.

Наш заступник, Иисус, понес наши грехи и болезни, чтобы мы были избавлены от них. Искупительная жертва Христа - весомая причина, почему мы можем уповать, что Он избавит нас как от грехов, так и от болезней.

Когда в молитве мы от всего сердца просим Бога о прощении наших грехов, нам нужно верить, на основании его Слова, что Он слышит нас. Молясь об исцелении, мы должны делать то же.

Словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое; Да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего. Потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его (Притчи 4:20-22).

В этом исчерпывающем отрывке Бог ясно показывает, как внимать Его Словам. Он говорит: Да не отходят они от глаз твоих. Вместо того, чтобы концентрировать свой взгляд и свое внимание на симптомах, не позволяйте Божьему Слову отойти от ваших глаз. Иными словами, постоянно взирайте на них. Подобно Аврааму, будьте тверды в вере, смотря лишь на Божьи обетования и ни на что другое.

С емя растет

 

Когда мы внимаем Божьим словам и не позволяем им отойти от наших глаз, когда мы храним их в наших сердцах, семя попадает в хорошую почву - в такую почву, где оно, по словам Иисуса, приносит плод, или, по словам Павла, совершает работу.

Когда фермер сажает семя в землю, он не выкапывает его каждый день для того, чтобы посмотреть, как оно растет. Он верит, что семя начало расти.

Мы призваны иметь такую же веру в нетленное семя - в слова Христа, которые, как Он сказал, есть дух и жизнь. Мы должны верить, что они уже производят свою работу, не ожидая видимых подтверждений.

Когда ваши глаза устремлены на ваши симптомы и ваш ум занят ими больше, чем Божьим Словом, вы сеете не то семя, которое даст вам желаемый урожай. Вы сеете в свой разум семена сомнения. Вы пытаетесь получить хороший урожай от плохих семян. Но невозможно посеять тернии и пожать пшеницу. Ваши симптомы, может быть, указывают на смерть, но Божье Слово указывает на жизнь, и вы не можете смотреть в противоположных направлениях в одно и то же время.

После того, как вы посеяли семя, вы должны верить, что оно растет, даже если вы этого не видите. В этом заключается вера, уверенность в невидимом. Во Христе мы имеем совершенную уверенность, без которой немыслима вера.

Любой человек может избавиться от своих сомнений, не отводя своих глаз от Писания - доказательства, которое дал нам Господь. Когда мы говорим только то, что согласуется с Божьим Словом, в нас рождается и умножается вера. Нам будет легче верить, чем сомневаться. Свидетельства в пользу веры намного сильнее свидетельств в пользу сомнения. Не сомневайтесь в своей вере. Сомневайтесь в своих сомнениях - на них нельзя положиться.

Бог ожидает вас

Одна женщина сказала мне: «Господин Осборн, я бы отдала все что угодно, только бы Моя мать исцелилась. Я знаю, что Господь способен полностью восстановить ее, и я убеждена, что у меня есть вера, чтобы Бог исцелил ее - если бы я только знала, что на это есть Его воля».

Я задал ей вопрос: «Верите ли вы, что есть воля Божья на то, чтобы спасти грешника?»

«О, да», - ответила она.

«Откуда вы знаете это?» - спросил я.

«Ну, - сказала она, - если бы для этого не было других причин, то «золотой стих» Библии, Иоанна 3:16 доказывает это, потому что там сказано: Дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную».

Она была готова верить в то, что Бог спасет самого страшного грешника, потому что могла процитировать одно место из Библии, которое обещало это. Я спросил ее: «Верите ли вы, что это воля Божья - исцелить вашу мать?»

«Ну, я не знаю, что можно сказать», - ответила она.

«Сдержит ли Господь Свое обещание?» - спросил я.

«Да, конечно, Он сдержит», - сказала она.

«В таком случае, - ответил я, - та же самая Библия, которая приглашает всех исцелиться от греха, так же приглашает каждого исцелиться от болезней» (Иакова 5:14).

Затем я продолжил: «Тот же Христос, Который всегда прощал грехи, всегда исцелял болезни. Тот же Освободитель, сказавший: Встань, возьми свою постель и ходи (Марка 2:9), сказал: Дерзай чадо! прощаются тебе грехи твои (Матфея 9:2).

Я добавил: «То же Писание, которое говорит: Он прощает все беззакония твои, также говорит: Исцеляет все недуги твои (Псалом 102:3). Та же Библия, которая утверждает: Он грехи наши Сам вознес Телам Своим на древо, также говорит: Ранами Его вы исцелились (1 Петра 2:24).

Христос пришел, чтобы избавить нас от болезней, точно так же, как Он избавляет нас от греха. Он взял наши болезни, точно так же, как Он взял наши грехи. Он искупил нас как от одного, так и от другого.

Я сказал женщине: «Бог ненавидит как грехи, так и болезни. Когда Иисус Христос жил на земле, Он всегда побеждал как грехи, так и болезни. Он по-прежнему желает делать то же. Если вы можете быть настолько уверены, что Бог желает спасти грешника, вы можете быть так же уверены, что Он хочет исцелить вашу больную мать».

Доступная вера

Женщина была поражена и потрясена сверх меры тем, насколько просто Божье Слово. Она была очень рада узнать, что Христос - Целитель для всех, точно так же, как Он - Спаситель для всех.

Вера - это всего лишь уверенность, что Бог сделает то, что Он обещает в Своем Слове. Поэту вера доступна даже маленькому ребенку.

Когда мы приходим к выводу, что записанное Божье Слово является открытой Божьей волей, что оно говорит обо всем, что Господь желает сделать для нас, тогда мы будем по-настоящему ценить Слово и стоять на нем без всяких колебаний, сомнений и забот, полностью убежденные в том, что Бог исполнит его.

Исцеление с неба

Лилиан Б. Йеоманс начинает вторую главу своей замечательной книги, Исцеление с неба, такими словами:

«Я верю, что одно из самых больших препятствий на пути к исцелению - это отсутствие определенного, конкретного знания воли Божьей. Почти у каждого, кто должным образом не изучал Божье Слово, есть неуверенность, затаенное чувство, что, быть может, Бог не желает исцелить нас, что мы должны убедить Его сделать это.

Часто люди говорят: «Я знаю, что Бог способен, у Него есть сила исцелить меня, если только Он хочет этого. Точно так же прокаженный из 8 главы Евангелия от Матфея сказал Иисусу: Если хочешь, можешь меня очистить».

Многих из нас учили молиться: «Исцели меня, если есть на то Твоя воля». Но не так молился Давид! Он воззвал в Псалме 6:3: Помилуй меня, Господи, ибо я немощен; исцели меня, Господи, ибо кости мои потрясены. Затем он добавляет в 10 стихе: Услышал Господь моление мое; Господь примет молитву мою. В молитве Давида нет никаких «если» и «только».

Пророк Иеремия также не сомневался, что есть воля Божья на исцеление, потому что он воззвал: Исцели меня Господи, - и исцелен буду; спаси меня, - и спасен буду (Иеремии 17:14).

И мы, современный Божий народ, должны быть свободны от сомнений в том, какова воля Небесного Отца для наших тел. Это так же ясно открыто в Слове, как и Его воля на спасение грешников.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных