Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Говорите, как Иисус




Вы делаете то же, что делал Христос, поскольку Он - ваш пример. Так же как и Господь, искушаемый дьяволом в пустыне, вы говорите: Сатана, написано (Матфея 4:7,10), цитируя ему слово: Ранами Иисуса я исцелен. Он исцеляет все мои недуги. Христос взял мои немощи и понес мои болезни (Исаии 53:5; Псалом 102:3; Матфея 8:17).

В этом и заключается исповедание.

Исповедовать - это говорить то, что говорит Бог. Во всякое время вы говорите языком Библии. Вы противостоите сатане словами: Так говорит Господь. Вы притязаете на свои права и исповедуете Божье Слово - Божьи обетования.

Греческое слово, переведенное как «исповедание», означает «говорить то же самое», то есть «говорить то, что говорит Бог», «соглашаться с Богом в своих словах», «признавать слово».

Подражайте Христу

Предположим, во время испытания вашей веры, к вам приходит друг и говорит: «Тебе нужно быть осторожнее. Я знаю человека, который умер от этой болезни. Тебе нужно немедленно лечь в постель и вызвать врача».

Но вы говорите на Божьем языке, потому что вы верите в то, что Он сказал. Вы берете Его слова в свои уста и начинаете произносить их. Вы смело исповедуете: Господь - крепость жизни моей: кого мне страшиться? Христос понес мои болезни, и ранами Его я исцелен (Псалом 26:1; Исаии 55:5).

Всегда и в любых обстоятельствах вам следует говорить на Божьем языке. Приведите свои слова и мысли в гармонию с Его словами и Его мыслями. Пусть взгляды, которые открыты в Его Слове, формируются в вашей жизни. Тогда дьявол не сможет одолеть вас, потому что Божье Слово станет частью всей вашей жизни, всего вашего естества (2 Петра 1:4).

Вы станете столь же непобедимы, как Бог, потому что Божье Слово начнет контролировать ваши молитвы, ваши слова, ваши мысли и ваши поступки.

Исповедание - это утверждение того, во что вы верите. Это свидетельство о том, что вы знаете. Это подтверждение истины, которую вы приняли. Божье Слово - единственное содержание вашего исповедания и вашего свидетельства.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных