Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Противозаконная власть




Но побежденный дьявол держит своего господина (церковь, которая является Телом Христа) в рабстве. Пораженный враг связывает своего господина, хотя, согласно Новому Завету, церкви дана сила и власть над уже обезоруженным дьяволом.

Можете ли вы позволять себе и дальше оставаться под господством сатаны? Нет. Сбросьте с себя его узы. Исповедуйте, что вы - победитель. Держитесь исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший (Евреям 10:23). Будьте постоянными в своем исповедании Божьего Слова.

«Каждый верующий может за одну ночь стать повелителем дьявола», - сказал Ф.Ф. Босворт.

Когда Иисус воскрес из мертвых, Он оставил позади Себя окончательно поверженного дьявола. Всегда думайте о нем исключительно как о навсегда побежденном враге. Думайте о сатане как о том, над кем Иисус - и вы, во имя Иисуса - имеете власть и господство.

Библия провозглашает: Мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе (Ефесянам 5:30).

Кто во Христе, тот новая тварь (2 Коринфянам 5:17).

Мы полностью «сделаны новыми» во Христе.

Мы стали членами тела Его, от плоти Его и от костей Его (Ефесянам 5:30).

Власть верующего

На основании этих мест Писания, мы знаем, что стали подобными Христу. Мы - такие же, как Он. Мы - в Нем. Господь подтвердил это, когда сказал: Верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит (Иоанна 14:12). Сейчас им имеем власть творить те же дела, которые творил Иисус, делая их в Его имя.

Если Иисус сказал это о наших делах, то же самое можно сказать о нашем положении перед Богом.

Бог поместил нас во Христа, в Котором мы имеем искупление (Ефесянам 1:7).

Бог видит нас во Христе: И от полноты Его все мы приняли (Иоанна 1:16). Эти факты составляют наше исповедание. В согласии с ними мы думаем, говорим, молимся и действуем.

Говоря о том, что дьявол делает в вашей жизни, вы отрицаете то, что вы во Христе. Когда вы знаете, что являетесь тем, кем называет вас Христос, вы действуете соответствующим образом, исповедуя, кем вы являетесь. Это прославляет Бога и Его Слово.

Когда Иисус сказал в Евангелии от Марка 9:23: Все возможно верующему, Он имел в виду именно это. Все возможно верующему. Какую великую власть Он дал нам!

Мы верим в Него - но Кто Он? Кем Он является? Если мы сотворены в Нем, что это значит? Если в Нем мы живем, и движемся, и существуем, то мы должны узнать о Нем все.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных