Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Христос, живущий в нас




Человек, восседающий сейчас по правую руку от Бога, Который возлюбил меня и умер за меня, сейчас живет во мне. Он явился Божьим ответом на всеобщую нужду человечества. Бог явился во плоти.

Иисус не был философом, искавшим истину - Он был истиной. Он не был мистиком - Он жил в реальности. Он не проводил реформы - Он давал новую жизнь. Он не был мечтателем - Он был светом миру. Он никогда не спорил - Он знал.

Он никогда не спешил. Он никогда не боялся. Он никогда не показывал слабости. Он никогда не колебался. Он всегда был готов. Он был уверен. Во всем, что Он говорил или делал, была твердость.

У Него не было чувства греха или нужды в прощении. Он никогда не спрашивал совета и не нуждался в совете. Он знал, для чего Он пришел. Он знал, откуда Он пришел. Он знал, Кем Он был. Он знал Отца. Он знал о небе. Он знал, куда идет. Он знал людей. Он знал дьявола. Он не имел нужды. У Него не было ограничений.

Сейчас мы сотворены во Христе Иисусе. Мы во Христе. Мы - Его члены.

Иисус был свободен от страха. Он не знал поражений. Он не прятался от боли или жестокого обращения. Даже в момент ареста Он был Господином. Он был Господином во время допроса. Он был всемогущ и, в то же время, Он был человеком. И Он живет в нас.

Живет во мне Христос (Галатам 2:20).

Верою вселиться Христу в сердца ваши (Ефесянам 3:17).

Христос в вас, упование славы (Колоссянам 3:4).

От Него и вы во Христе Иисусе (1 Коринфянам 1:30).

Иисус Христос в вас (2 Коринфянам 13:5).

Разве не поразительны эти факты?

Когда христиане начинают понимать свой статус во Христе и то, что Бог сотворил их подобными Своему сыну, их исповедание становится таким же. Вместо того, чтобы говорить о слабости, нужде, немощи и болезни, они становятся непобедимым Телом Христа Они занимают свое положение верующих Нового Завета и начинают двигаться вперед в славном Триумфе веры.

Зная о своих взаимоотношениях с Богом и о своем положении верующего, возрожденного во Христе вы должны помнить о своем праве использовать Его имя. Это имя контролирует дьявола и его дела. Каждый верующий имеет законное право использовать имя Иисуса.

Именем Моим будут изгонять бесов (Марка 16:17).

Если мы можем изгонять бесов, мы можем изгонять болезни, вызванные бесами.

Помните: дьявол навсегда побежден.

 

Глава 20

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных