Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что ты исповедуешь, то ты имеешь




Если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься (Римлянам 10:9).

Использованное здесь слово спасешься - перевод с греческого слова созо, которое означает будешь исцелен духовно и исцелен физически», - исцелен в теле и в душе, или спасен от греха и спасен от болезни. Одно и то же слово переводится как «исцелить, сохранить, спасти, сделать здоровым».

Действуй и испытай

Павел добавляет: Потому что сердцем веруют к праведности, устами исповедуют ко спасению (Римлянам 10:16).

Исповедание ведет ко спасению. Человек не получает спасения до тех пор, пока не исповедует своими устами. Прежде, чем придет результат, ему необходимо верить и исповедовать. В этом проявляется вера. Благодатью вы спасены через веру (Ефесянам 2:8).

Всегда помните: вначале идет исповедание. Затем Иисус, как Первосвященник нашего исповедания, отвечает на него, давая нам то, что мы исповедуем.

Спасение без исповедания невозможно. Исповедание всегда ведет к спасению. Мы никогда не входим во владение обетованиями без исповедания.

Наше исповедание побуждает Первосвященника нашего исповедания даровать нам то, во что мы верим в сердце. Мы входим во владение тем, что принадлежит нам. Так действует вера. Бог - Бог веры. Иными словами, Он - Бог, ожидающий веры. Мы получаем от Бога только то, во что мы верим.

Все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам (Марка 11:24).

 

Что такое исповедание?

Исповедовать - это произносить своими устами то, во что вы верите в сердце.

Исповедовать - это полностью соглашаться с Богом в сердце и начинать вкладывать в свои уста то, что говорит Бог, провозглашать Божье Слово, использовать Божьи выражения и почитать Божье Слово.

Через исповедание и свидетельство мы выражаем веру.

Павел провозглашает, что его проповедь - это слово веры. Затем он говорит, что слово веры должно быть в наших сердцах и наших устах.

Слово веры может быть в ваших устах только в том случае, если вы говорите Божье Слово. В исповедании ваши уста соглашаются с Богом, вы говорите Богом, вы говорите Божье Слово вслух (прочтите Римлянам 10:8).

Откровение 12:11 говорит, что победившие дьявола сделали это кровью Агнца и словом свидетельства своего. Они победили врага Писанием, которое цитировали, давая свое свидетельство.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных