Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Никогда не молитесь о вере




Все обетования Божьи в Нем «да» и в Нем «аминь», - славу Божью, через нас. Иными словами, Павел говорит: «Все Божьи обетования, за которые заплатил Христос Своей смертью - да, и поэтому придите и воспользуйтесь ими! Они ваши (2 Коринфянам 1:20). Найдите нужное вам обетование, поверьте в него и начните проповедовать. Оно принадлежит вам.

Ранами Его вы исцелились. Ваше исцеление уже обеспечено, равно как и ваше духовное спасение. Это - не то, о чем вы должны молиться, но то, что вы должны исповедовать и принять.

Когда вы читаете Библию, вы слышите, как говорит Бог. Вы слышите, как Он говорит: Я Господь, целитель твой. Вы слышите, как Он говорит: ранами Его вы, исцелились.

Вам не нужно молиться о вере, чтобы обрести уверенность в том, что Бог сказал истину. Вы слышали, как Он говорил, и вы поверили Его Слову. Вы можете молиться об исцелении, но вера рождает исцеление.

Знайте свои права, и тогда вы будете иметь веру. Но вы можете узнать о своих правах, только если читаете и слушаете Слово.

Не трудно верить в пятьдесят долларов, если вы знаете, что эта сумма лежит в вашем кармане. Не задумываясь, вы действуете в вере, когда идете и покупаете то, что вам необходимо в пределах этой суммы.

Вы выписываете чек, совершенно не осознавая, что тем самым вы используете веру в вашу чековую книжку, в вашего банкира, в ваш банк.

Вы знаете, что чек будет действителен, потому что согласно декларации вы знаете, какую сумму вы имеете на счету в банке.

Истина живет в вас

Я верю, мы можем быть так хорошо знакомы с Божьим Словом, что когда у нас возникнет нужда в исцелении, мы даже не будем задумываться о вере. Мы знаем, что исцеление наше. Мы знаем, что оно приобретено для нас. Христос избавил нас от болезней. Мы искуплены от них.

Бог сказал: Я Господь, целитель твой. Это становится живой истиной, которая постоянно пребывает в нас и действу в нас.

Мы доверяем ей, точно так же, как мы доверяем прочности моста, перекинутого через ущелье. Мы не сомневаемся в том, выдержит ли мост вес нашего автомобиля, - мы просто проезжаем по мосту. Сделав это, мы проявили веру, хотя и неосознанно.

Слово становится для нас настолько живым и реальным, что когда мы сталкиваемся с нуждой, мы уже знаем, что Писание обещает ответ. Двигаясь вперед, мы преодолеваем невозможное, уверенные в том, что Господь выполнит Слово. Оно не подведет. Мы знаем, что оно - истина, оно - сила, и идем вперед. Слово не может подвести нас.

Мы больше не пытаемся исцелиться. Бог говорит, что мы исцелены. Мы исповедуем это и благодарим Его, зная то, ч Он сделал для нас. Мы больше не пытаемся верить. Если мы спасены, мы - верующие, и все принадлежит нам (1 Коринфянам 3:21).

Подлинная вера дает нам овладевать обетованиями. Владения веры столь же реальны, как и материальные владения. Духовный мир столь же реален, как и физический.

Привыкните говорить на Божьем языке. Познакомьтесь с Божьими словами и начните говорить их от избытка вашего сердца.

 

Глава 23

 

Язык веры

Часто приходится слышать, что словам - грош цена. Многие тратят свое время на пустую болтовню. Когда я был ребенком, мой отец часто говорил мне: «Меньше говори, больше слушай».

Больше всего говорят именно те люди, которым нужно слушать. Мудрые всегда замечают больше, чем высказывают. Они меньше говорят, но их слова более весомы.

Соломон сказал: Кто хранит уста свои, тот бережет душу свою (Притчи 13:3).

Иаков, назвавший язык неудержимым злом, дал весьма ценный совет, сказав: Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова (Иакова 1:19).

Многим не удается принять то, о чем они молятся, за неспособности понять, сколь важно для этого правильное исповедание.

Некоторые христиане, исцеленные силой Божьей, снова чувствуют, как боль, симптомы и сама болезнь возвращаются к ним. Они не могут понять, почему.

Мы верим, что вы поймете, почему это происходит, после того, как вы прочтете эту книгу, болезнь больше не сможет вернуться к вам.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных