Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Написано доктором Дейзи Уошборн Осборн




Первая проповедь о Божественном исцелении, которую я когда-либо слышала, называлась: Откуда приходят болезни? До этого я никогда не задумывалась, откуда приходят болезни. Мне трудно выразить в словах, как сильно повлияло на нас и на нашу жизнь то учение.

В своей проповеди евангелист ясно показал нам из Слова Божьего, что дьявол - это источник немощей, болезней, боли, и что Бог - источник жизни и здоровья.

Я никогда не слышала, что сатана вызывает немощи и болезни. Я предполагала, что Бог посылал их людям, желая научить их, переплавить их и обратить их страдания к Своей славе.

Когда я узнала, что болезни исходят от дьявола, я сразу же приняла решение противостать болезням так же решительно, как и дьяволу. Я возненавидела немощи и болезни, а также сатану и все его силы. Конечно, я не хотела допускать болезнь в моем теле.

Продолжая проповедь, евангелист показал, что мы имеем власть над дьяволом и над его делами во имя Иисуса Христа. Когда учение закончилось, я почувствовала себя победительницей. Моя жизнь была изменена. Начиная с того дня я стала другой.

Видный христианский лидер однажды сказал: «Великое духовное пробуждение никогда не приходит ни в одну страну до тех пор, пока лидеры церкви не научатся распознавать бесов и изгонять их».

По этой причине я убедила моего мужа поместить в книгу следующие четыре главы, для того чтобы вы могли ясно понимать, как действуют демонические духи, вызывая болезни, как противостоять им, как различать их и как изгонять их во имя Иисуса.

Читайте эти главы с открытым сердцем. Внимательно сравнивайте написанное в этих главах с Писанием. Вы увидите, что эти факты истинны. Храните их в своем сердце и начинайте использовать их в своей жизни.

Ф.Ф. Босворт однажды сказал: «Каждый христианин может стать повелителем дьявола, когда получит ясное понимание того, как действуют бесы, и того, что они полностью побеждены на Голгофе».

Мы с мужем обнаружили, что это именно так повсюду, где нам приходилось делиться этими Библейскими истинами. Вы больше никогда не будете бояться дьявола, как только убедитесь в его полном бессилии. Каждый верующий имеет власть над дьяволом. Узнайте о своих правах и используйте их, веря в Божье Слово.

 

Глава 27

 

Чтение писания

После сего избрал Господь и других семьдесят учеников, и послал их по два перед лицом Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти.

И сказал им: если придете в какой город, исцеляйте находящихся в нем больных. Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем.

Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию. Вот, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам.

Однако тому не радуйтесь, что духи вам повинуются; но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах (Луки 10:1,2; 8,9; 17-20).

Эти места Писания ясно показывают, что важнее всего - не изгонять бесов во имя Иисуса, а приводить погибших ко спасению. Основная цель нашего служения - это не изгнание бесов, а проповедь Евангелия неспасенным.

Но для того, чтобы успешно проповедовать Евангелие с силой и проявлениями Духа, необходимо иметь власть над духами и использовать эту власть. Две великие силы сталкиваются в смертельном сражении за людей. Иисус описал их, когда сказал:

Вор (дьявол) приходит только для того, чтобы украсть убить и погубить.

Я пришел для того, чтоб имели жизнь и имели с избытком (Иоанна 10:10).

Петр говорит: Противник ваш дьявол ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить (1 Петра 5:8).

Но Иоанн сказал: Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела дьявола (1 Иоанна 3:8),

 

Глава 28

 

Кем являются бесовские духи?

Бесовские духи злы, полны ненависти и разрушения. Бесовские духи - это личности, точно так же, как духи людей - это личности. Демонические духи не имеют тел, в которых бы они обитали. Мы - духи, имеющие тела. Наш дух дан нам от Бога. Демонические духи - от дьявола.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных