Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Бесы не желают повиноваться




В восьмой главе Евангелия от Матфея, в пятой главе Евангелия от Марка, и в восьмой главе Евангелия от Луки приводится рассказ о том, как Иисус изгнал легион бесов из одержимого.

В контексте этих мест Писания мы видим:

Во-первых: Бесы вначале поклонились Христу, по всей видимости желая просить Господа не обходиться с ними сурово (Марка 5:6).

Во-вторых: Иисус приказал им оставить человека (Луки 8:29; Марка 5:8).

В-третьих, Бесы просили, чтобы Он не мучил их; но когда Иисус стал говорить с ними, они наполнились страхом (Луки 8:28).

В-четвертых: Христос потребовал от них ответа: Как тебе имя? (Луки 8:30).

В-пятых: Бесы сказали Легион имя мне, потому что нас много (Марка 5:9).

В-шестых: Когда Иисус настоял на том, что они должны уйти, бесы, шокированные тем, что им придется оставить свое жилище - тело человека, много просили Его, чтобы не высылал их вон из страны той (Марка 5:10).

Затем легион злых духов, владевший бесноватым, пытался торговаться дальше. Если они вынуждены оставить человека, следующим подходящим местом для них могло бы оказаться стадо свиней.

И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них (Марка 5:12).

В-седьмых: Иисус тотчас позволил им. И нечистые духи, вышедши, вошли в свиней; и устремилось стадо с крутизны в море, а их было около двух тысяч и потонули в море (Марка 5:13).

Эта замечательная история показывает, что бесы не желают оставлять место своего обитания. И, тем не менее, они должны повиноваться власти Божьих служителей. Нам же Христос сказал: Я даю вам силу и власть над всеми бесами, именем Моим будете изгонять бесов (Марка 16:17; Луки 9:1; 10:19).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных