Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дух Святой называет болезнь угнетением




В Деяниях 10:38 сказано, что Иисус ходил, благотворя и исцеляя всех, угнетаемых дьяволом, - не «всех, кто был благословлен Отцом».

Это речь Духа Святого, потому что когда Петр говорил эти слова, все слушавшие его исполнились Духом. Дух Святой, говоря в доме Корнилия через Петра, сказал, что болезнь - это угнетение.

Богу не угодно угнетение - ни в виде болезни, ни в любом другом виде. Иисус, по словам пророка, пришел, чтобы отпустить угнетенных на свободу (Исаии 58:6).

Великим результатом служения Нового Завета является свобода, освобождение, избавление, разбитое ярмо, отпущенные пленники.

Бог называет болезнь потерей, Иисус называет ее узами, а Дух Святой называет ее угнетением. Относитесь к болезни так, как к ней относится Бог, - и примите исцеление.

Если Сын освободит вас, то истинно свободны будете (Иоанна 8:36).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными (Иоанна 8:32).

Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос (Галатам 5:1).

 

Глава 32

 

Власть верующего

Созвав же двенадцать, дал им силу и власть над всеми бесами, и врачевать от болезней, И послал их проповедовать Царствие Божие и исцелять больных. Они пошли и проходили по селениям, благовествуя и исцеляя повсюду (Луки 9:1,2,6).

И поставил двенадцать, чтобы с Ним были и чтобы посылать их на проповедь, и чтобы они имели власть исцелять от болезней и изгонять бесов (Марка 3:14,15).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных