Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Божий завет исцеления




Когда народ повиновался приказам Моисея, приняв его слова об агнце, Бог заключил с ним завет, сказав: Я Господь, целитель твой (Исход 15:26).

Бог провозгласил, что не позволит, чтобы какие-либо болезни поразили Его народ до тех пор, пока люди повинуются Ему. Это обетование по-прежнему остается в силе. Далее Он обещал: Число дней твоих сделаю полным (Исход 23:26).

Это по-прежнему остается Его обетованием - несмотря на тот факт, что многие члены Коринфской церкви умерли преждевременно, и несмотря на то, что многие верующие умирают преждевременно в наши дни. Все Божьи обетования принадлежат нам, если мы востребуем их в вере. Тогда они станут нашей собственностью.

Помните, что израильтяне не только помазали кровью агнца косяки дверей, что является прототипом спасения от греха, но также съели плоть агнца, что является прототипом исцеления от болезней. Почему я говорю об этом?

Грех и болезнь - два демонических зла, назначение которых - разрушить, убить и погубить человечество, Божье творение.

Спасение от греха и исцеление от болезни - два благословения Господа, посылаемые Им для того, чтобы изгладить духовное и физическое зло с помощью изобильной и чудесной жизни Иисуса Христа, которая действует в духе и теле всякого верующего.

Когда Иисус Христос понес наши грехи и болезни, став нашим заместителем, Он сделал это, чтобы мы могли быть избавлены от их власти. Он пролил Свою Кровь для уничтожения наших грехов (Матфея 26:28). Он взял наши немощи и болезни (Матфея 8:17), чтобы мы больше никогда не страдали от них.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных