Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Неправильное исповедание




Вы не можете делать одно, а исповедовать другое.

Павел говорит о том, что устами исповедуют ко спасению (Римлянам 10:10). Вы не можете исповедовать Иисуса Христа вашим Господом и поступать как неверующий. В подобном случае ваше исповедание ничего не будет значить. Ваши слова будут пустыми.

Если вы исповедуете: Ранами Его я исцелен, не оставайтесь в постели с температурой. Игнорируйте ваше недомогание. Пусть ваши поступки соответствуют вашему исповеданию. Не обращайте внимание на симптомы и держитесь исповедания упования неуклонно (Евреям 10:23).

Иисус - Первосвященник нашего исповедания (Евреям 3:1). Это значит, что Он будет исполнять Свои обязанности священника, заботясь о том, чтоб мы получили все Божьи обетования, если мы неустанно исповедуем их нашими устами и верим в них от всего сердца.

Божье Слово в наших устах и в наших сердцах равнозначно Божьему голосу. Оно не оставляет причин для сомнения. Семя, которое есть Слово Божье, будучи посажено в хорошую почву, всегда приносит хорошие плоды. Когда мы действуем в гармонии с Божьим Словом, мы не можем потерпеть неудачу. Таким образом мы можем убедиться в том, что слова Христа - дух и жизнь (Иоанна 6:63), так, как Он сказал о них. Простые слова: Я Господь, целитель твой (Исход 15:26) в ваших устах и в вашем сердце помогут вам избавиться от всех болезней.

Когда Мария сказала архангелу Гавриилу: да будет мне по слову твоему (Луки 1:38), это было словам веры в ее сердце и ее устах (Римлянам 10:8). Вера обратила слова архангела в творческую силу. Благодаря этому в мир пришел Спаситель. Все наши благословения стали реальными благодаря слову веры в сердце Марии.

Божье Слово в наших сердцах и на наших устах так же эффективно, как слово в Его устах, когда Он произнес да будет свет, и когда веки были устроены словом Божьим (Бытие 1:3; Евреям 11:3).

Столкнувшись с тем, что казалось невозможным с человеческой точки зрения, Мария сказала с верой: Да будет мне по слову твоему. Сделав это, она назвала несуществующее как существующее (Римлянам 4:17), точно так же, как и Авраам.

Все обетования Библии - это Бог, обращающийся к нам. Поэтому, вместо того чтобы пренебрегать ими, давайте скажем о каждом обетовании так же, как Мария: да будет мне по слову твоему. Мы воочию убедимся, что у Бога не остается бессильным никакое слово (Луки 1:37).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных