Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Действенная вера всегда побеждает




Около пятидесяти лет мы проводили грандиозные массовые евангелизации в парках, в полях или на открытых стадионах. Порой на них собиралось более 250 тысяч человек одновременно. Но в самом начале нашего служения мы проводили собрания в помещениях.

Я помню одну из евангелизаций, которую мы проводили в большой аудитории на Ямайке. Уже после полудня большая толпа заполнила все пространство перед оградой, окружавшей здание. Люди ждали, когда откроют ворота.

Одна бедная женщина принесла своего мужа на спине из близлежащей деревни. Он страдал от паралича и не мог ни ходить, ни стоять.

Когда женщина подошла к ограде, она увидела, что ворота были заперты. Сотни людей карабкались на стену, чтобы попасть в зал. Она перебросила своего мужа через высокую стену, перелезла сама, подхватила его, внесла в здание и наконец принесла к нам для молитвы. Она проявила свою веру в действии. Нужно ли говорить, что ее муж вышел из аудитории самостоятельно, исцеленный силой Божьей. Действенная вера всегда побеждает!

Женщину, умиравшую от рака, принесли на одно из наших собраний и положили в боковой комнате, почти не ожидая, что она сможет дожить до конца собрания. Шесть месяцев она не могла сидеть. Ее руки и ноги были полностью парализованы.

После того, как мы проповедовали людям Божье Слово, мы пошли и возложили руки на эту больную, запретив рак.

Я спросил ее: «Когда вы хотите исцелиться?» Она ответила: «Сейчас». Я сказал ей: «Встань, во имя Иисуса, и будь здорова». Она медленно спустила свою ногу с постели, села, встала, всплеснула руками и вышла в зал, восклицая и прославляя Бога. Она действовала в согласии со своей верой, и была чудесным образом исцелена.

В ту минуту, когда подлинны вера начинает действовать, полагаясь на сказанное Богом в Его Слове, Божья творческая сила начинает действовать, и болезнь вынуждена уйти. Никогда не бойтесь верить Богу и действовать, полагаясь на Писание.

Помните слова, которые Иисус сказал отцу маленькой девочки, когда неверующие говорили, что она уже мертва: Не бойся, только веруй (Марка 5:36).

Когда люди понимают, что слово «верить» - глагол, по-настоящему помогает им получить ответ от Бога. Глагол подразумевает действие.

Иаков осознавал это, когда писал: Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе (Иакова 2:17). Что пользы, если кто говорит, что имеет веру, а дел не имеет? (Иакова 2:14). Покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру твою из дел моих (Иакова 2:18).

Если Бог мог сотворить мир Своим Словом, то, конечно же, Он может исцелить ваше больное тело Своим Словом.

Послал слово Свое, и исцелил их (Псалом 106:20).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных