Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Параллель между спасением и исцелением




Непонимание того, чем же является вера, служит препятствием, не позволяющим многим понять и принять исцеление тела. И, тем не менее, для такого непонимания нет причин.

Библейское учение об исцелении столь же просто, как и учение о спасении. Суть его в том, что как для исцеления тела, так и для спасения души необходима та же работа Духа. Она происходит по законам похожим, если не идентичным.

Ключ к пониманию всей темы Божественного исцеления заключается в признании почти полной параллели между принятия исцеления и спасения по вере в Божье Слово.

Если мы понимаем спасение через веру, то путем простого сравнения мы можем понять те же принципы веры, с помощью которых можно получить исцеление.

Давайте отметим сходство между возрождением духа, спасением от греха и избавлением тела от болезни.

Большинство людей, пусть тайно, питают надежду на то, что, в конце концов, будут спасены. Но даже человек, понимающий, насколько прекрасно небо, и согласный с тем, что перспектива вечных мучений более трагична, чем временная болезнь, имеющий сильное побуждение к покаянию не всегда в итоге принимает Христа и обращается к Нему.

После того, как вы поймете, насколько ужасны болезнь и грех, и выразите желание оставить их, вы еще не спасены - до тех пор, пока не уверуете, что Христос умер вместо вас.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных