Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Принимающие с радостью и затем отпадающие




Иисус сказал, что есть люди, которые слушают Евангелие и с радостью принимают слово, и временем веруют, а во время искушения отпадают (Луки 8:13).

Со словом, посеянным в их сердце, не было никаких проблем. Не было ничего плохого ни в том, что оно воодушевило их верить, ни в той радости, которая пришла к ним в результате веры. Проблема была лишь в том, что эти люди позволили внешним влияниям смутить их веру, заглушить или угасить работу Духа.

Это в равной степени относится к христианам, которые верят в исцеление. В тот момент, когда человек верит в физическое исцеление, Бог рассматривает его как исцеленного.

Все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам (Марка 11:24).

Доктор Гудспид перевел это таким образом: «Когда вы молитесь или просите о чем-то, верьте, что это уже дано - и будет вам».

Если приходит искушение, и вы подчиняетесь симптомам болезни, вы делаете то, что угодно дьяволу. Вы поступаете подобно новообращенному, который, поддавшись искушению, начинает верить в ложь дьявола о том, что он никогда и не был спасен. Когда человек, верящий в исцеление, начинает сомневаться, он начинает исповедовать, что никогда не принимал исцеление.

Но суть в то что, с точки зрения Бога, большинство людей, которые приходят, чтобы за их исцеление помолились, уже исцелены. Подлинная задача служителей - уберечь этих людей от влияния неверия, от скептицизма, от людей, пребывающих в полном рабстве своих чувств. Именно поэтому так важно дать людям как можно больше Слова и оградить их от общения с неверующими.

С похожей проблемой сталкивается пастор, в церкви у которого большая группа людей обратилась ко Христу. Этот пастор трудится с новообращенными, дает им любовь и уделяет внимание, питает их чистым молоком Божьего Слова. Если этого не делать, очень часто люди отходят от Бога.

Искушая Христа, дьявол сказал ему: Если Ты Сын Божий (Луки 4:3).

Он искушает обращенных, которые были спасены.

Он будет искушать каждого, получившего исцеление.

Но в то время, как новообращенным рекомендуют противостоять дьяволу и его искушениям, взирать на Христа, исцеленному покой говорят, что нужно не слишком доверять исцелению и бодрствовать, потому что старая болезнь может вернуться. Это делают и друзья, и враги, и здоровые, и больные, и проповедники, члены церкви.

Тех, кто верой принял исцеление, точно так же, как и тех, кто верой принял спасение Христа, необходимо воодушевлять учить и питать обетованиями, на которые они могут притязать в вере.

Только те, кто пребывает в Его Слове и постоянно поддерживает в своем сердце веру в совершенное Христом искупление, могут воспользоваться всеми его благословениями.

Грех неверия

Необходимо взглянуть правде в глаза: неверие - это грех.

Неверие - это война против самого закона жизни. Это рабская покорность тому, что говорят чувства, и неповиновение Божьему Слову.

Хороший пастор призывает новообращенных твердо стоять в вере, даже если для этого необходимо проходить огненное искушение. Пастор воодушевляет их держаться твердо и не поддаваться на уловки сатаны.

Людям, получившим исцеление, следует показать, каким был Божий план: отвращу от вас болезни (Исход 23:25). Божья воля для нас в том, чтобы мы здравствовали и преуспевали, как преуспевает душа наша (3 Иоанна 2).

Эти обетования исполнятся в жизни каждого, кто смел в вере.

 

Глава 41

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных