Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Большой вопрос - и ответ




 

Я никогда не понимал, каким образом церковь собирается убедить нехристианский мир в том, что Иисус Христос - это живой, воскресший Сын Божий, не проповедуя той части Евангелия, благодаря которой массы людей обращались ко Христу в библейские дни. Я покажу на примере то, что хочу этим сказать.

Когда мы приехали в Колон, Панама, для проведения там евангелизационной кампании, я проповедовал на первом собрании, и затем пригласил людей принять Христа как Спасителя. Вместо ответа, который я ожидал, я услышал едва приглушенный смех аудитории.

Я сразу же сказал: «Я не прошу никого из вас посвящать свою жизнь тому, чтобы следовать за Христом, до тех пор, пока вы не убедитесь, что Он - живой Спаситель, и Он сделает в точности то, что обещал сделать в Библии».

Затем я продолжал: В этой книге записаны Божьи обетования, одно из которых - исцеление больных. Поэтому я приглашаю глухих, парализованных или больных: если вы верите в Христа и верите в обетования Библии, выйти вперед. Я помолюсь за вас, так как об этом говорит Библия. И если то, о чем я проповедовал сегодня, - истина, Бог совершит чудеса, чтобы доказать, что Иисус жив».

Несколько людей откликнулись на призыв, и мы помолились примерно за шесть человек. Все они получили мгновенное исцеление, прямо на глазах присутствующих.

Нужно ли говорить, это поразило толпу, собравшуюся на стадионе точно так же, как чудеса поражали людей в дни жизни Иисуса.

На следующий вечер стадион был переполнен. Я проповедовал и затем повторил приглашение для всех неверующих принять Христа. Более 400 человек вышли на молитву в слезах, отдавая свою жизнь Иисусу Христу, Который продемонстрировал Свою силу перед их глазами. Это произошло в Колоне, Панама, точно так же, как когда-то в Самарии: Народ единодушно внимая Евангелию, слыша и видя творимые (Иисусом) чудеса (Деяния 8:6).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных