Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема3. Социальное партнерство, как механизм организации трудовых отношений на предприятии.




Концептуальные основы условия возникновения Российской федерации, системы социального партнерства и управления трудом в современных условиях.

Политика социального партнерства и его основные цели. Особенности социально-трудовых отношений на современном этапе развития общества.

Субъекты социального партнерства.

Нормативно-правовая база организации и функционирования социального партнерства управления трудом России.

Коллективно-договорная система, как форма социального партнерства управления трудом на предприятии. Виды коллективного договора: на предприятии, в структурных подразделениях. Участники коллективного договора. Этапы, порядок, сроки разработки коллективных договоров, соглашений. Контроль за выполнением условий коллективного договора, ответственность за его исполнение.

Основные функции государства в системе социального партнерства: гарантии гражданских прав, социальной справедливости в сфере труда; независимый контролер по соблюдению партнерских договоров, соглашений; как одна из сторон на переговорах в рамках трехсторонних социально-трудовых отношений. Роль государства в социальном партнерстве управлении трудом как организатора. Роль государства как координатора в процессе разработки, реализации и контроля за выполнением региональных отношений.

Правовая база, регулирующая участие профсоюзов в системе социального партнерства управления трудом. Роль профсоюзов при защите экономических интересов наемных работников. Участие независимых профсоюзов России в работе Трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных