Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Динамика социального баланса




Все социальные животные, включая людей, живут под постоянным давлением двух конкурирующих интересов: защита от других и выравнивания с другими. Когда эти два интереса уравновешены, результат - динамика социального баланса.

Если мужчина или женщина будут защищать себя тем, что просто не будут выходить из своей квартиры, никакого размножения не произойдет. Как впрочем, и не будет потребности в мастерах соблазнения, если мужчина или женщина будут абсолютно наивными, и нисколько не беспокоясь о самозащите, будут заниматься любовью с каждым встречным. Ты не можешь иметь слишком много или слишком мало того и другого. Динамика общественного баланса - твое соглашение с твоими возможностями успешного выживания или размножения.

Что ведет нас к динамическому социальному балансу, во-первых? Три миллиметра замысловатого серого вещества, отделяют нас от обезьян, названного корой головного мозга. Таким образом, через естественный отбор, эволюция разработала ваш мозг на мощных эмоциях, которые вносят вклад непосредственно и в выживание и в размножение, "Проявляют эмоции", обращается определенно к поведенческому понятию; то есть, ваши эмоции выполняют утвержденную эволюционную стратегию, которая стремится держать вас в состоянии, стремящимся к этому вполне сбалансированному состоянию.

Это становится более важным в наше время из-за демографического взрыва. Сегодня мы должны быть более общественно интеллектуальными, чем когда-либо прежде в человеческой истории, в конце концов, самая большая угроза людей на планете больше не хищники, пожирающие их или неистовый водопад, топящий их - это - другие люди, бьющие их в игре жизни, наши взаимодействия с другими людьми - как часть окружающей среды как водоемы и деревья, и мы приспособились и развились, чтобы провести эти, неотмеченные на карте воды, с всё более и более сложной эмоциональной схемой. Работа этих кругооборотов должна пододвинуть обратно нас к балансу, когда мы находимся слишком далекие от этого.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных