Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Иерархия потребностей по Маслоу




 

Связанный человеческим условием, у вас есть иерархия потребностей и все, что вы делаете это результаты прямо или косвенно зависящие от эмоций, которые требуют, чтобы вы (и ваша цель) достигли их.

Установленная известным психологом Абрахамом Маслоу, эта теория говорит, что люди мотивированы неудовлетворенными потребностями. К тому же, он высказал, иерархическую теорию, по которой определенные более низкие потребности должны быть удовлетворены прежде, чем более высокие потребности.

Подумайте об этом: Если бы вы едите бутерброд прямо сейчас, то ваша потребность в кислороде была бы более сильной, чем ваша потребность в любви. Если бы никто вас не любил, то это угнетало бы, несомненно, но вы не умерли бы от этого сразу же.

 

 

 

Физиологический: большинство главных потребностей, типа воздуха, воды, пищи, теплоты, сна, и секса.

Безопасность: установление стабильности и последовательности в хаотическом мире. В современные времена, это является главным образом - психологическим.

Любовь: потребность принадлежать. Люди желают любить и быть любимыми.

Уважение: это внутренне произведенное чувство обычно следует из достижения компетентности или выполнения задачи. Внимание, признание, и социальный статус, исходящие от других.

Самоактуализация: мы желаем стать всем, что мы являемся способными к становлению. Люди, которые встретили все их более низкие потребности, могут тогда увеличить свой потенциал.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных