Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как войти в медитативное состояние




Теперь хочу предложить еще один способ входа в медитативное состояние.

♦ Проснувшись, начните день с нескольких медленных потягиваний и пары глубоких очищающих вдохов и выдохов. Не спешите и не напрягайтесь. Лучший способ начать новый день — медленно выходить из состояния сна, во время которого у вас сохраняется связь с Высшим «Я».

После потягиваний и глубокого дыхания закройте глаза, аккуратно положите ладони на веки и еще в течение двух минут осознанно подышите.

♦ Не открывая глаз, сохраняя ровное и спокойное дыхание, перенесите ладони с лица на колени. Теперь обратитесь к Высшему «Я» так, как вы бы обращались к самому любимому на свете человеку. Воспользуйтесь всеми доступными ресурсами — памятью, воображением, представлением, чтобы ощутить к Высшему «Я» глубочайшую любовь.

Например, если вы очень сильно любите своего ребенка, перенесите такое же чувство на Высшее «Я». Если вы любите животное, вспомните, как это — играть с ним, гладить, — и развейте в нужном направлении. Вы испытываете особую любовь к природе, восхищаетесь красивой музыкой — воспользуйтесь этими ощущениями, чтобы установить связь с Высшим «Я».

 

♦ Ну а теперь, продолжая фокусироваться на дыхании, представьте, как Высшее «Я» отвечает на вашу любовь и дарит вам еще больше любви в ответ. Делая вдох, почувствуйте его преданность и желание наполнить ваше сердце любовью. Не торопитесь, не прилагайте физических усилий, просто с помощью дыхания поддерживайте эту связь, продолжая представлять поток любви, соединяющий ваше сознание и Высшее «Я».

Ваша связь на этом уровне станет намного крепче. Продолжая дышать, чувствуйте любовь Высшего «Я».

♦ И снова обратитесь к памяти и воображению, вспомните ощущение любви, чтобы установить глубокую духовную связь. Попросите Высшее «Я» повести ваш эго-ум и взять ответственность за вашу жизнь. Позвольте ему направлять ваши ежедневные действия в сторону наилучших возможностей.

Оставайтесь в этом глубоком медитативном состоянии столько, сколько позволяет время. Не торопитесь. Если вас прервут, просто сосредоточьтесь снова на дыхании и расслабьтесь.

♦ Когда вы почувствуете готовность выйти из медитации, продолжайте дышать, снова аккуратно положив ладони на веки. Очень медленно откройте под ними глаза, затем расставьте пальцы и впустите свет. Встретьте новый день, оставаясь в контакте с Высшим «Я».

♦ Теперь сделайте еще один глубокий очищающий вдох-выдох и одновременно снимите с глаз ладони, приветствуя день глазами Высшего «Я».

 

Многие из моих клиентов и учеников жаловались, что не могут почувствовать внутренний голос, не слышат никаких глубоких и наполненных особым смыслом слов и переживают, доступно ли им это. Подобные мысли — всего лишь уловки эго-ума. Не обращайте внимания на подобные страхи и сосредоточьтесь на задаче установить прочную связь. Помните, Высшее «Я» не обязательно будет беседовать с вами с помощью слов. Оно может общаться посредством тонких вибраций и трансцендентных понятий. Эта вибрация представляет собой поток глубокой теплой успокаивающей энергии, наполняющей сердце и все тело, и появляется тогда, когда вы достаточно долго осознаете свое дыхание и намерение, никуда не торопясь, и ждете отзыва.

Как только вы позволите Высшему «Я» контролировать вашу жизнь, вы тут же заметите множество сначала маленьких, а потом более значительных совпадений. Это — самый главный индикатор руководящей роли Высшего «Я» и того, что вы находитесь в потоке.

Независимо от того, сколько времени вы посвятите медитации, она усилит ваш контакт с Высшим «Я» и направит жизнь в поток. Чем больше и чаще вы будете медитировать, тем глубже станет связь. Эго-ум наверняка прибегнет к манипуляции и постарается заставить вас ускорить этот процесс, напомнит, что сегодня у вас вообще нет времени, или будет мешать расслабиться и сфокусироваться. Помните, что это саботаж, и сохраняйте верность намерению. Я рекомендую посвящать медитации двадцать минут в день, чтобы почувствовать перемещение от головы к сердцу, подъем от эго к Высшему «Я», от тяжелой энергии к скорости любви.

Я на собственном опыте ощутила, как в таких случаях помогает специальная медитативная музыка. Возможно, у вас уже есть подходящий сборник. Тогда пусть он находится под рукой. Включайте музыку, прежде чем начать медитацию. Наушники будут полезны, но необходимости в них нет.

Некоторые виды музыки помогают мне быстрее погрузиться в глубокое медитативное состояние, например композиции Дэвы Премал, Снатама Каура, Стивен Халперна, Жако Шоле, Тома Кениона и Карунеша. Это всего лишь несколько примеров. Хотя список далеко не полон, вначале он может быть весьма полезен.

 

Глава 8






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных