Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Не путешествуйте в одиночестве




Вы не представляете, сколько раз я встречала совершенно несчастных людей, упавших вниз только потому, что они упорно продолжали путешествовать в одиночестве вместо того, чтобы объединиться в стаю с другими созданиями Господа и помогать друг другу в полете.

Недавно моя клиентка Бернадетт обратилась ко мне за консультацией. Ее тревожил только один вопрос: где найти свою родственную душу, свою любовь? Вот уже двенадцать лет у женщины не было серьезных отношений, и ей хотелось понять, почему «он» никак не появлялся в ее жизни.

Даже с помощью своего интуитивного сканнера я никого не увидела на ее горизонте. Зато я четко разглядела некий шар вокруг Бернадетт, а это свидетельствовало о том, что ее сердце закрыто. Она была настолько отстраненна и высокомерна, что ни один человек — ни мужчина, ни женщина — не могли к ней приблизиться, чтобы установить сердечную связь.

Она отгородилась от жизни и напоминала мне большой колючий кактус в пустыне, никого к себе не подпускающий. Она боролась, и выживала, и тратила; море сил на самооборону.

Мне было сложно разъяснить ей все это. Я разными способами пыталась убедить ее открыться навстречу людям, но Бернадетт отвергала все мои варианты. Она меня просто не слышала. После того как женщина рассказала, что вяжет дома по вечерам, я предложила ей записаться в кружок вязания. Но выяснилось, что Бернадетт не любит ездить в темноте за рулем. Она' сказала, что с удовольствием работает на компьютере, тогда я намекнула ей, как полезно было бы освоить на курсах какую-нибудь издательскую программу. И опять моя клиентка отказалась, мотивируя это отсутствием практической необходимости. Я подсказала ей еще одну возможность — посещать совместные обеды в ее кондоминиуме, блюда для которых готовят соседи. Но Бернадетт заявила, что она вегетарианка и не хочет пробовать то, что принесут другие хозяйки.

Не удивительно, что женщина никак не могла набрать высоту — она даже не пыталась попасть на борт и позволить Высшему «Я» поднять ее вверх. Бернадетт увязла в своем самоуверенном сопротивлении. На самом деле она так сильно боялась показать свою слабость и уязвимость, что наглухо захлопнула портал сердца и никого туда не пускала. Если она не откроется, то останется со своим горем на обочине жизни, отрезанная от общего потока.

Я все поняла. Будучи гордым воином, которому трудно снять доспехи с души, я знаю, как неприятно на первых порах находиться в таком состоянии — признаться в собственной ранимости и позволить другим это увидеть. Но если мы отрицаем или подавляем свои слабости и живем с закрытым сердцем, мы очень сильно уменьшаем свои шансы путешествовать со скоростью любви.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных