Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Уроки летного мастерства для продвинутых




Добрый самаритянин

На этой неделе играйте роль «доброго самаритянина». Настройте глаза и уши, проявляйте внимание, ищите ситуации, где вы монете помочь своим спутникам. Придержите дверь, пропуская вперед пожилого человека, донесите сумки с продуктами для соседки от машины до квартиры, помогите молодой маме справиться с коляской или переведите слепого человека через дорогу.

Не обязательно делать нечто великое, требующее особых усилий, пусть это будет акт искреннего служения — улыбнитесь человеку, идущему навстречу, будьте дружелюбны и терпеливы в отношении человека, стоящего впереди нас в очереди в супермаркете, разъясните подробно, что от него требуется, студенту-иностранцу, который проходит практику в вашем офисе. Помните, мы все движемся вместе, и даже небольшие услуги делают путешествие намного легче и приятнее для всех.

Тайная фея

Примерив на себя роль «доброго самаритянина», пойдите дальше в этом направлении и ежедневно в течение недели совершайте анонимный акт бескорыстного служения. Составляющей такого действия, безусловно, является ваше позитивное состояние, ощущение внутреннего подъема. А интриги добавляет анонимность. Например, проезжая через пропускной пункт перед платным участком дороги, заплатите за себя и за следующий автомобиль. Оставьте корзиночку с гостинцами перед дверью дома пожилого человека. Пошлите букет цветов человеку, которому они могут поднять настроение. Подберите мусор с земли, оставьте достаточно места на автостоянке, чтобы рядом с вашей смогла поместиться еще одна машина, или, выгрузив продукты из тележки, отвезите ее в специальный отсек супермаркета. Пожертвуйте деньги, продукты или одежду для местной благотворительной организации. Проявите смекалку и получите удовольствие от роли доброй феи. Не говорите никому о том, что вы сделали. Просто держите эти факты у себя в сердце и наслаждайтесь ощущением вибраций, которые поднимают вас в поток.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных