Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Проявляйте энтузиазм




Много лет назад мы с семьей (мой муж Патрик, восьмилетняя Сабрина и девятилетняя Соня) отправились в путешествие по юго-западному региону

Франции. Когда мы туда приехали, погода была ужасной. В середине июня небо было темно-серым и очень сердитым. Холодный ливень в сопровождении сильнейшего ветра не прекращался в течение нескольких часов, пока мы ехали из Парижа в Дордонь. Мы с Патриком очень расстроились из-за такого неудачного начала.

Мы ехали семь часов в машине, потом остановились переночевать в чудесной сельской гостинице, чтобы немного переждать бурю. Зарегистрировались, и девочки заметили, что в гостинице есть бассейн, и это заставило их забыть все неприятности. Спустя несколько минут на них уже были надеты купальники и очки для плавания, а сами они — готовы вылететь за дверь.

— Стойте! — крикнул Патрик. — На улице холодно и хлещет дождь!

— Ну и что? — спросили они удивленно. — Но ведь там бассейн... и мы хотим поплавать. Переодевайтесь и пойдемте вместе.

Их энтузиазм поборол сопротивление Патрика. Вскоре он тоже стоял в плавках и очках, в совершенно другом настроении. Эта троица исчезла в темноте и холоде, готовая на все, чтобы поплавать в бассейне. Я была уверена, что через пару минут они вернутся. Но прошло не меньше двух часов, прежде чем они появились на пороге номера — синие и дрожащие от холода, но довольные и счастливые.

Я поняла, что в тот момент они перестали слушать указания ума — контролирующего, сопротивляющегося, напуганного и встревоженного. И в награду получили чудесное настроение и легкость. Затем приняли душ, быстро переоделись, про холод и дождь уже никто не вспоминал. Зато с нами остались радость и веселье.

Путешествовать со скоростью любви — значит стремиться к тому, что любишь, независимо от интеллектуальных сомнений и умозаключений, которые могут вас останавливать.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных