Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Приключение в настоящем




Недавно мне позвонила моя 21-летняя дочь Соня. Я слышала по голосу, что ее переполняет энтузиазм, как в тот холодный вечер во Франции двенадцать лет назад после купания в бассейне.

— Мама, у меня фантастическая новость! — кричала она в трубку. — Две недели назад я записалась в клуб скалолазов. Нам пока разрешают подниматься невысоко, но постепенно задачи усложнятся, так мы дойдем до десятого уровня. Я хожу туда три раза в неделю и уже перешла из категории начинающих на первый уровень.

Она была так счастлива, что я начала смеяться. Кому-то ее достижение — переход с начального на первый уровень — может показаться не очень впечатляющим, но для открытого сердца эта победа вполне достойна того, чтобы ее отпраздновали. Нас разделяли три тысячи миль, но я чувствовала эту радость. Могу себе представить, что ощущали те, кто были рядом с ней.

Люди, которые выбрали путешествие со скоростью любви, с радостью помогают преодолеть страх окружающим. И вдохновляют их открыть сердца, испытать что-то новое, рискнуть и попробовать осуществить мечту. Смелость заразительна, и те, кто боялся что-то предпринять, тоже находят в себе силы, чтобы что-то изменить.

Каждый шаг, сделанный навстречу любви, в сторону сердца, даже самый маленький, побеждает страх, освобождает и дает легкость, радость и смелость. Вы ощущаете позитивные вибрации во всем теле и готовы передать их силу тем, кто еще не может преодолеть боязнь и скованность, чтобы выбрать любовь и получить все подарки, которые нам готовит жизнь.

 

Контроль полета

Уделите себе несколько минут, успокойте суетливый ум. Глубоко подышите и расслабьтесь. Возьмите блокнот и запишите ответы на следующие вопросы:

♦ Чего вы раньше боялись, а потом нашли в себе смелость и сделали?

♦ Были ли в вашей жизни яркие, излучающие энтузиазм люди, которые помогли вам обрести уверенность?

♦ Бывали ли вы для кого-нибудь таким источником энтузиазма и силы?

♦ В каких сферах жизни вы уже путешествовали со скоростью любви? На работе? В личной жизни? В творчестве?

♦ Случалось ли так, что вы начинали чем-то заниматься, но быстро бросали? Прыжки с парашютом? Плавание с аквалангом? Танец живота? Воздушная гимнастика? Велосипедные кроссы? Караоке? Выступления перед публикой? Вождение автомобиля? Игра на музыкальном инструменте? Бальные танцы? Курсы фотографии? Верховая езда? Близкие отношения? Открытое высказывание своего мнения?

 

Основы ЛЕТНОГО МАСТЕРСТВА

На старт, внимание, марш!

Выберите приключение, стремление, желание или мечту, которые вы до сих пор не попробовали и не осуществили. Найдите внутри себя сопротивление, которое создало блок и помешало вам на этом пути.

Сделайте это ради себя, помня, что напуганный ум будет вас всячески отговаривать. Но не подвергайте себя ненужной опасности, если ваша мечта сопряжена с физическим риском, найдите надежного проводника или учителя и — вперед!

Пятьдесят чудесных вопросов

В течение следующей недели запишите в своем блокноте или дневнике пятьдесят вопросов, которые вас интересуют. Например:

♦ Интересно, сколько звезд в Солнечной системе?

♦ Интересно, сколько километров от моего дома до Стамбула?

♦ Интересно, сколько времени мне понадобится, чтобы научиться стоять на голове, если я начну тренироваться с сегодняшнего дня?

Планета Земля

Купите или возьмите в прокат DVD с серией фильмов «Планета Земля». Это возбудит вашу любознательность и интерес к жизни.

 

Уроки летного мастерства для продвинутых






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных