Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Куда вы направляетесь?




Очень важно во время путешествия внимательно относиться к знакам, появляющимся по курсу; и тогда, даже если вас сносит с курса, вы еще успеете вернуться в поток. Для этого существует несколько способов. Первый совершенно очевиден для любого хорошего пилота: отправляясь в полет, нужно четко представлять, куда вы хотите попасть и каково место вашего назначения.

Возможно, это звучит парадоксально, ведь если речь идет о движении с потоком, значит, ни о каком выборе курса или места назначения не может быть и речи. Но противоречия здесь нет. Когда-то я задала тот же вопрос своей маме: «Если я точно знаю, чего хочу и куда стремлюсь, тогда зачем мне следовать за потоком?»

Она ответила:

— Все очень просто. Признайся Вселенной, чего ты хочешь, но не говори, как этого достигнуть. Пусть она покажет тебе путь, а ты следи за знаками.

В этих словах был смысл. Я попробовала, и у меня получилось.

Например, много лет назад я сказала Вселенной, что хочу путешествовать по всему миру. Она посоветовала мне через интуицию пойти работать стюардессой, что я и сделала. А потом, к моему великому удивлению, когда я собиралась уволиться, мне предложили отступной контракт, который позволял мне и моей семье летать бесплатно. Вот как работает Божественный поток!

Читайте карту

Вселенная ведет человека к тому, что на высшем уровне признано лучшим для его души и для окружающих. Мы должны знать, какой опыт хотим получить в ходе путешествия, и Вселенная, как чудесный тур- агент, составит для нас маршрут. Нам нужно обозначить намерение. А Божественная сила проложит курс. Но важно помнить о том, что интуиция поддерживает исключительно истинные духовные намерения, поскольку только дух может перемещаться со скоростью любви. Эго в эту поездку не приглашают.

Вселенная посылает нам информацию о направлениях, которую мы воспринимаем через интуицию. Мы получаем ее, слушая внутренний голос, биение сердца, ощущаем, чувствуем, она всплывает в виде глубинных мыслей, внутреннего знания или энергии, которая ведет нас за собой. Мы все по-разному общаемся с интуицией, и поскольку ее голос очень тих, мы нередко ошибаемся. Но если быть внимательным, то можно почувствовать ее в самом центре сердца, в текущей по венам крови, в костях — это как глубинная встроенная система связи с Богом.

Описать интуицию очень непросто, а почувствовать — гораздо легче. Сфокусируйте внимание на центре сердца. Там горит маленький мерцающий огонек, и когда вы его замечаете и следуете сигналам, то чувствуете уверенность, покой, удовлетворенность, облегчение и, самое главное, согласие со своим истинным «Я». Игнорируете сердечный «биппер» — и ощущаете беспокойство, тревогу, тяжесть, вам не по себе. Чтобы услышать вибрацию сердца, сделайте глубокий вдох, успокойте мысли, положите руку на сердце и послушайте его биение. Не сомневайтесь, это оно и есть.

Попробуйте в течение целого дня слушать интуицию и действовать в согласии с ней. Какой бы вопрос, задача, проблема или выбор ни возник перед вами, кладите руку на сердце и говорите вслух: «Моя интуиция говорит...» — и произносите ответ.

Затем следуйте ее совету. Например, перед вами возник вопрос: как побыстрее добраться на работу? Положите руку на сердце и спросите интуицию. Возможно, она ответит: «Отправляйся на метро», хотя обычно вы ездите на машине. Но в тот день воспользуйтесь общественным транспортом. Возможно, вы избежите огромной «пробки» на дороге и беспрепятственно окажетесь на работе. Согласны ли вы будете с голосом интуиции или нет (скорее всего, нет), следуйте ее указаниям. Это будет хорошей практикой — весь день действовать так, как говорит внутренний голос. Будьте готовы к интересным сюрпризам. держишь ты курс или сошел с него. Просто нужно сохранять внутреннюю тишину и прислушиваться к вибрациям. И вдруг Ким выдохнула:

— Странно, хотя я чувствую себя ужасно, потому что мой сон о Маркусе не материализовался, мне почему-то стало легче. По крайней мере, я больше не обманываю себя и иду своим путем.

 

Доверяйте интуиции

Вот все, что я точно знаю: единственный способ путешествовать со скоростью любви — это слушать, верить и следовать своим чувствам, даже если правда оказывается горькой и ее трудно принять. Другими словами, если чувствуете, что что-то закончилось, значит, так оно и есть. Если что-то кажется не совсем правильным, значит, так оно и есть. Если возникает какой-то диссонанс, даже самый маленький, будьте внимательны. Присмотритесь и осознайте, что этот знак пытается вам объяснить. Уважайте свои чувства, потому что они — канал связи с духовной сферой.

Вибрации любви — это поток и легкость. Когда вы в потоке, даже находясь в зоне турбулентности, черных туч, проблем и печали, вы все равно движетесь к радости и покою. Вибрации эго — контроля, страха — абсолютно противоположны. Вы чувствуете сопротивление, внутренний конфликт и борьбу. Как только появляются эти ощущения, будьте внимательны: вы сбились с курса.

Дебра почувствовала сопротивление плану ее ученицы относительно семинара. Ким ощутила сопротивление Маркуса относительно ее желания углублять отношения. Следуйте своим чувствам, пытайтесь их понять — вот что важно для путешественника со скоростью любви. Хотя логический ум не всегда сможет разобраться в том, что происходит, вибрации, которые мы ощущаете, несут нужную информацию, на нее и нужно положиться.

Вибрации сопротивления иногда появляются как сигнал к остановке, когда нужно взять тайм-аут, убедиться, что вы не сбились с курса. Если в сердце тепло и оттуда идет положительный сигнал, значит, вы можете продолжить движение, получить необходимый опыт и уверенно воспользоваться возможностью.

Резонанс или диссонанс?

Если вы не совсем четко представляете свои намерения, разберитесь в ощущениях. Когда намерение и чувство резонируют, а вы физически и психологически спокойны и расслабленны, значит, вы находитесь в Божественном потоке и путешествуете со скоростью любви.

Если нет, заметьте разницу и с помощью успокаивающего дыхания переориентируйтесь на те переживания, которые вам нужны. Когда вы чувствуете вибрационный призыв, который не имеет никакого логического объяснения, но резонирует в вашем теле, сердце и сознании, перестаньте контролировать и отдайтесь на волю чувств. Даже когда новое направление не соответствует вашему сознательному намерению, доверяйте чувству. Значит, Божественный дух меняет прежний ваш план на новый.

Моя клиентка Нэнси, незамужняя женщина, забронировала место на следующем в Мексику круизном лайнере и с нетерпением ждала поездки. И вдруг у нее появилось очень сильное чувство сопротивления: она не должна ехать. Никакого логического объяснения смене настроения она найти не могла. Три дня она сражалась с этим чувством, потом все-таки решила ему довериться и осталась дома, потеряв при этом все деньги, которые заплатила за поездку, поскольку отказалась от нее слишком поздно.

В тот день, когда ее теплоход отправился в плавание, Нэнси пошла вместе с подругой поужинать в местный ресторан. За соседним столиком сидело несколько интересных мужчин-норвежцев, все они были инженерами и приехали в город в командировку. Подруги разговорились с иностранцами, один из них очень понравился Нэнси, и, судя по всему, она ему — тоже. Инженерам предстояло провести в этом городе еще три дня, прежде чем вернуться домой в Ставангер. Нэнси согласилась стать гидом для своего нового знакомого и на следующий вечер показать ему город.

Это было начало великолепного романа. После возвращения домой норвежец пригласил Нэнси в свою страну. Осенью она поехала к нему в гости, и роман перерос в настоящую любовь. Следующей весной они поженились. Если бы Нэнси отправилась в круиз, она бы не встретила мужчину, которого называет любовью всей своей жизни. Тогда она не знала, почему не должна была плыть на теплоходе, а ее Высшему «Я» все было известно, ей дали другое направление, в результате Нэнси не пропустила свой главный «корабль» — искренние, настоящие отношения.

В своих намерениях нужно быть честным перед самим собой. Менять курс, только когда вы чувствуете, что вибрации направляют вас в другую сторону, не пытаться дотянуться до чегс^то ненастоящего или выпадать из потока, чтобы следовать своим путем.

Не паникуйте, если сбились с курса. Вспомните о дыхании, о сердце, о своих истинных намерениях. Для этого нужно успокоиться, осознать внутреннюю тишину, и тогда вы снова почувствуете связь с Божественным потоком.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных