Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Секреты безопасности




Страх и другие сильные эмоции наводняют тело адреналином, который является катализатором синдрома «дерись или беги». Стоит вам двинуться в этом направлении, как вы тут же утратите связь с Высшим «Я» и, соответственно, с головокружительной скоростью вылетите из потока. Если вы не успеете остановить эту волну адреналина, вернуть все на место будет нелегко.

Ощущаете, что уровень этого гормона слишком быстро увеличивается? Начните медленно дышать, сфокусируйте взгляд на окружающем вас физическом мире. Когда вас захлестывают эмоции, вы склонны следить за тем, что происходит внутри, отсюда появляется состояние тревоги или склонность все преувеличивать. Если причиной вашего гнева или огорчения стал человек, посмотрите на ситуацию совершенно с другой стороны, чтобы не потерять связь с реальностью. Тут может пригодиться связка обычных ключей, которую можно взять в руку и сделать несколько шагов — вперед и назад.

Я не могу точно объяснить причину этого явления, но почему-то ключи в руке уменьшают у человека степень гнева или страха, дают ощущение силы и быстро успокаивают. Если же, пребывая в расстроенном состоянии, вы застываете, у вас возникает ощущение скованности, а железа, вырабатывающая адреналин, старается еще больше. Так что сфокусируйтесь на окружающих физических объектах и медленно прохаживайтесь вперед и назад хотя бы в течение трех-пяти минут, уровень адреналина уменьшится, и вы сможете восстановить контакт с Высшим «Я».

 

Успокойтесь

Благодаря счастливому стечению обстоятельств я смогла в течение нескольких лет летать в салоне бизнес- класса. Мне всегда давали дополнительный набор туалетных принадлежностей, где было много полезных вещичек, которые делали полет более комфортным: маленькая зубная щетка, расческа, лосьон, зубная паста и пробник одеколона. Ничего особенного, но я всегда чувствовала, что обо мне заботятся. И даже если я им не пользовалась, мне все равно нравилось иметь такой набор.

Чтобы ощутить дополнительные удобства в полете по жизни, создайте свой вспомогательный набор. Возможно, он вам и не понадобится, но, зная, что этот набор есть, вы будете чувствовать себя спокойнее. А уж в случае стресса или усталости найдите свой дорожный набор и побалуйте себя одним или несколькими средствами оттуда — они помогут преодолеть трудности и «не потерять лица».

В моем личном наборе есть маленькая бутылочка лавандового масла, которое помогает снять стресс; флакон успокоительной смеси ароматических масел, они прекрасно действуют на мои измученные нервы и успокаивают эмоции; небольшая плитка черного шоколада, поднимающего уровень хороших эндорфинов в мозгу, и несколько пакетиков ромашкового чая, поскольку он помогает уснуть. Еще я люблю брать с собой медитативную музыку и наушники, которые бывают очень полезны в самолете.

Подумайте, что бы вы положили в такой набор. В дорожной сумочке моей подруги Линн есть любимая подушка, вдохновляющая книга, желейные конфеты, модные журналы, орехи кешью и теплые пушистые носки. Возможно, вам захочется взять кроссворд, пазлы или другие игры, чтобы расслабить мозг, или хороший роман, в котором можно надолго раствориться. Мой друг Марк любит читать технические журналы, а еще одна подруга, Джулия, с удовольствием пишет в своем дневнике. Главное — создать набор, который всегда будет в зоне досягаемости, когда вам нужно встряхнуться, отключиться от источника стресса во внешнем мире и расслабиться. Доставайте его всякий раз, чувствуя возмущение, раздражение, тревогу, нетерпимость, злость и напряжение. И тогда вы продолжите путешествие со скоростью любви даже в моменты риска падения с высоты вниз.

 

Глава 17






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных