Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Применение биогаза в качестве моторного топлива для автомобилей




Депутатами Государственной Думы внесен на рассмотрение правительства РФ законопроект «Федеральный закон об использовании альтернативных видов моторного топлива» № 130858-4. В соответствии со ст.10 этого законопроекта использовании альтернативных видов моторного топлива будет иметь государственную поддержку.

На метане могут работать как карбюраторные, так и дизельные двигатели, но поскольку газ является высокооктановым топливом, более эффективно его использование в дизельных двигателях. Биометан может применяться в автомобилях в качестве моторного топлива либо в компримированном (сжатом), либо в криогенном (сжиженном) состоянии.

Основным сдерживающим фактором широкого применения сжатого биометана в качестве моторного топлива, как и компримированного природного газа, является транспортировка толстостенных баллонов, составляющих до 96 % веса топливной системы.

Сжиженный биометан во многом соответствует сжиженному природному газу и, прежде всего, по процентному содержанию метана, количество которого в нём колеблется от 95 до 98% от общего объёма. Сжиженный биометан как моторное топливо имеет высокую теплоту сгорания 50….55 МДж/ кг и октановое число 110, что превышает аналогичные характеристики бензина, которые, соответственно равны 43 МДж/кг и 95.

Анализ результатов исследований токсичности газобаллонных автомобилей, проведенный за рубежом, показывает, что при замене бензина на биометан выброс токсических составляющих (г/км) в атмосферу города снизился: по оксиду углерода в 5-10 раз, углеводородам - в 3 раза, окислам азота - в 1,5-2,5 раза, ПАУ - в 10 раз, дымности - в 8-10 раз, в зависимости от типа автомобиля [40].






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных