Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выход за пределы пространства и времени




 

Что значит оказаться за пределами пространства и времени? Эти логические категории были созданы человеком для объяснения физических явлений, связанных с местоположением и нашим ощущением изменений. Когда мы говорим о том, что стакан стоит на столе, мы определяем его в терминах местоположения (в какой точке пространства он находится) и промежутка времени, в течение которого он там остаётся. Люди буквально одержимы этими двумя концептами: где мы сейчас? Как долго уже здесь и сколько ещё пробудем? Куда пойдём потом? И хотя время не ощущается нами напрямую, мы всё равно чувствуем его ход, точно так же, как и своё положение в пространстве. Мы «ощущаем», как проходят секунды, минуты и часы, так же отчётливо, как и давление нашего тела на стул, а ступнёй — на пол.

В квантовом поле бесконечные вероятные реальности находятся за пределами времени и пространства, так как потенциал ещё не обрёл существования. А раз он ещё не существует, то у него не может быть ни пространственных, ни временных координат. Всё, что ещё не материализовалось, т. е. не стало частицей и существует в виде волны вероятности, пребывает за пределами времени и пространства.

Поскольку квантовое поле целиком состоит из нематериальных вероятностей, оно лежит за пределами пространства и времени. А как только мы обращаем внимание на одну из этих бесчисленных вероятностей и материализуем её, она приобретает оба параметра.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных