Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вы можете изменить своё тело, не пошевелив и пальцем!




 

Можно согласиться с тем, что мыслям под силу изменить мозг, но способны ли они повлиять на тело? С помощью несложного процесса мысленных репетиций можно достичь великолепных результатов, в буквальном смысле не пошевелив и пальцем! Вот как это происходит.

Журнал «Нейрофизиология»[17]за 1992 год содержит описание следующего эксперимента. Участников разделили на три группы:

• члены первой группы должны были по 5 часов в день в течение 4 недель выполнять физическое упражнение: напрягать и расслаблять один из пальцев левой руки;

• члены второй выполняли то же самое упражнение мысленно, не задействовав ни одной мышцы пальца физически; режим тренировок при этом был точно таким же;

• члены контрольной группы не практиковались ни физически, ни мысленно.

 

По окончании эксперимента учёные сравнили полученные данные. Силу пальцев членов первой группы сравнили с аналогичным показателем контрольной группы. Лёгкая задачка, скажете вы. Сила пальцев участников, выполнявших физические упражнения, была на 30 % выше. Всем известно, что регулярная нагрузка на мышцы приводит к увеличению мускульной силы. Но возможно, вас удивит, что члены второй группы, которые практиковались мысленно, увеличили силу мышцы на 22 %! Разум оказал на тело ощутимое физическое воздействие. Иными словами, тело не получило никакого реального опыта и всё-таки изменилось.

Проводились и другие эксперименты. В одном участники должны были мысленно практиковаться в игре на фортепиано, а в другом — выполнять «подъём на бицепс». Во всех трёх случаях результаты были одни и те же. Сила бицепсов испытуемых возрастала в любом случае, поднимали ли они штангу физически или имитировали это действие в мыслях. Показательно, что участники, практиковавшиеся мысленно, продемонстрировали аналогичные физиологические изменения, хотя и не получали физического опыта[18].

Если под воздействием одной только мысли в теле произошли физиологические (биологические) изменения, идентичные тем, что вызываются конкретным событием, то с позиций квантовой теории это доказывает тот факт, что событие уже просочилось в нашу реальность. Если структура мозга выстроилась так, будто событие уже произошло, если тело изменилось на биологическом или генетическом уровне и имеются зримые проявления этих изменений, — иначе говоря, и мозг, и тело стали другими, хоть мы и не совершали практических действий, — значит, событие действительно произошло, и не только в квантовом сознании, но и в физической реальности.

 

Снова и снова репетируйте будущее событие в мыслях, пока оно запечатлеется в мозгу в виде новых нейронных связей; вновь и вновь погружайтесь в эмоцию, которую оно вызывает, пока тело не поверит, что всё это происходило на самом деле, и не изменится в нужную сторону…

 

Но что же дальше? Не ослабляйте усилий! Ведь именно сейчас вас и найдёт желаемое событие! Причём нагрянет оно неожиданно, не оставляя ни капли сомнений в том, что вам удалось наладить контакт со вселенским разумом. И это вдохновит вас попробовать ещё раз… а потом ещё.

 

 

Глава 4






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных