Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Лобная доля в роли регулятора интенсивности




 

Рис. 5В. Чтобы мысль, на которой сосредоточено ваше внимание, воспринималась как реальность, лобная доля снижает активность всех прочих отделов мозга и целиком посвящает себя обработке этой главенствующей мысли. Вы не двигаетесь, не чувствуете собственного тела, теряете ощущения пространства и времени и забываете о себе.

 

В состоянии созидания процессом руководит лобная доля. Она настолько увлечена процессом, что мысли ощущаются как самая что ни на есть реальность. Лобная доля сосредоточена на обработке ваших мыслей. Поскольку активность других отделов мозга снижена, ей просто не на что отвлекаться. И тогда мир ваших мыслей становится реальнее самой реальности. То, о чём вы думаете, фиксируется на уровне нейронов и откладывается в мозгу как полноценное событие.

Если творческий процесс идёт успешно, это событие, как вы уже знаете, вызовет определённую эмоцию, и вы почувствуете себя так, словно оно уже произошло в действительности. Вы сливаетесь с мыслями и чувствами, соответствующими желаемой реальности, и попадаете в новое состояние бытия. Можно сказать, что в этот момент вы переписываете подсознательные программы, так как настраиваете своё тело на новый уровень разума.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных