Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Потеря разума высвобождает энергию




 

В процессе созидания, становясь никем и ничем и выходя за рамки времени, мы перестаём воспроизводить свой уникальный химический фон, потому что больше не являемся той же личностью. В такие моменты мы думаем и чувствуем по-иному. Нейронные связи, образовавшиеся под воздействием мыслей, нацеленных на выживание, дезактивировались, а личность, попавшая в зависимость от гормонов стресса и постоянно приказывавшая телу их вырабатывать, попросту исчезла!

Короче, наше эмоциональное Я, жившее в режиме выживания, исчезает, а вместе с ним и прежняя идентичность — состояние бытия, ограничивавшееся мыслями и чувствами, направленными на выживание. И поскольку мы больше не являемся тем же существом, эмоциональная энергия, раньше застаивавшаяся в теле, приходит в свободное движение.

Куда же девается энергия, питавшая прежнее эмоциональное состояние? Она не может исчезнуть в никуда — просто направляется в другое место. Энергия в виде эмоций поднимается из гормональных центров в область сердца (по пути к мозгу), и тогда мы чувствуем внезапный прилив сил, радости и лёгкости. Мы влюбляемся в процесс созидания. Ведь именно в этот миг мы приходим в естественное состояние бытия. Прекратив энергетическую подпитку эмоционального Я, приводившуюся в действие стресс-реакцией, мы перестаём быть эгоистами и освобождаемся от себя[24].

Когда копившаяся в нас энергия начинает вибрировать на более высоких частотах, тело освобождается от привычных эмоциональных оков. Мы словно приподнимаемся над горизонтом, откуда нашему взору открывается новый ландшафт. Перестав воспринимать реальность через призму эмоций выживания, мы начинаем замечать новые возможности. Теперь мы ведём квантовое наблюдение за новой судьбой. А избавление от груза былых эмоций исцеляет тело и освобождает разум.

 

* * *

 

Ещё раз обратимся к схеме, на которой показано изменение частоты волны и уровня энергии по мере перехода от эмоций выживания к возвышенным эмоциям (рис. 5А). Когда тело освобождается от гнева, стыда или вожделения, эти эмоции трансформируются в радость, благодарность или любовь. Переходя к более возвышенным эмоциям, тело, принявшее на себя роль разума, начинает от неё освобождаться, и наше энергетическое излучение становится более когерентным. Материя, из которой состоит тело, начинает вибрировать на более высоких частотах, и мы отчётливо ощущаем свою связь с чем-то большим, чем мы сами. Словом, наша божественная природа проявляется во всё большей полноте.

Выживая, мы пытаемся контролировать исход ситуаций, а то и форсировать его. Всё это — работа эго. Попадая в возвышенное состояние созидания, мы чувствуем такой подъём, что даже и не пытаемся анализировать, когда или как реализуется желаемый исход. Мы просто знаем, что он наступит, потому что уже прочувствовали его на уровне тела и прожили в мыслях. Знаем, потому что находимся на связи с чем-то большим, чем мы сами. И испытываем благодарность, потому что чувствуем себя так, словно всё, к чему мы стремимся, уже произошло.

Мы можем не знать всех деталей желаемой развязки — когда, где и при каких обстоятельствах она состоится. Но мы верим в будущее, которое нельзя увидеть глазами и пощупать руками. Для нас оно уже стало явью — в той области за пределами времени и пространства, откуда берёт начало вся материальная реальность. Мы пребываем в состоянии знания — теперь можно спокойно погрузиться в настоящее, не заботясь о выживании.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных