Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Два состояния разума и тела




 

Рис. 5Г. Жизнь ради выживания в противовес жизни ради созидания.

 

Любая попытка как-то проанализировать или предсказать, где, когда и как произойдёт желаемое событие, отбросит нас к старой личности. Ведь наша радость столь велика, что думать обо всём этом попросту невозможно!

 

Такие мысли посещают лишь тех, кто зажат в тесные рамки состояния выживания.

Пока вы пребываете в состоянии созидания и не являетесь самим собой, нервные клетки, которые раньше всегда активировались одновременно и образовывали нейронные связи, ставшие основой вашей личности, разъединяются. Прежняя личность разрушается на биологическом уровне. Присущие ей чувства, которые приучили тело к определённому уровню разума, больше не подают генам привычных сигналов. Чем больше вы преодолеваете эго, тем сильнее меняетесь на физиологическом уровне. От былой личности не остаётся и следа.

Итак, вы дошли до конца I части, а значит, потратили силы на получение фундаментальных знаний, которые помогут вам создать новое Я. Дальше мы будем этот фундамент надстраивать.

Мы исследовали немало возможностей. Мы говорили о том, что субъективный разум способен воздействовать на объективную реальность, а человек — изменить свой мозг и тело, если ему удастся преодолеть внешнюю среду, тело и время. Рассуждали мы и о том, что можно отказаться жить ради выживания (т. е. испытывать постоянный стресс из-за внешнего мира, который предстаёт единственно возможной реальностью) и приступить к созиданию собственного мира. Я надеюсь, что каждая из этих возможностей уже стала для вас вероятной реальностью.

Если это так, я приглашаю вас продолжить чтение. В части II вы узнаете о том, как именно работает наш мозг, и познакомитесь с техникой медитации, которая навсегда изменит вашу жизнь.

 

Часть II

Мозг и медитация

 

Глава 6






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных