Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






От мышления к бытию




 

Рис. 6Г. От мышления можно сразу перейти к бытию, минуя стадию действия. В процессе мыслительных репетиций нового разума наступит момент, когда мысль станет осязаемым опытом. В результате вы испытаете определённое чувство или эмоцию. Как только вы изнутри почувствуете себя тем, кем хотели бы стать, ваше тело (в функции неосознанного разума) поверит в реальность происходящего. Теперь разум и тело действуют заодно, и вы «становитесь» этим человеком — ещё решительно ничего не сделав. Когда вы научитесь силой мысли переносить себя в новое состояние бытия, вам будет проще мыслить и действовать согласно новому самоощущению.

 

Напомню: пребывая в новом состоянии бытия, т. е. становясь новой личностью, вы начинаете создавать новую персональную реальность. Позволю себе повторить одну мысль: новое состояние бытия формирует новую личность, а новая личность — новую личную реальность.

Но как узнать, привела ли медитация к активизации трёх видов мозга, необходимой для достижения желаемого эффекта? Очень просто: если вы выкладывались в процессе медитации, то после него вы почувствуете себя совсем по-другому. Если же ваши ощущения не изменились, если те же самые катализаторы вызывают в вас те же химические реакции, значит, в квантовом поле ничего не произошло. Ваши прежние мысли и чувства посылают в поле прежний электромагнитный сигнал. Вы не изменились ни на химическом, ни на неврологическом, ни на генетическом, ни на каком-либо ином уровне. Но если, закончив медитацию, вы чувствуете себя по-другому и можете поддерживать это новое состояние разума и тела, значит, изменение состоялось.

Внутреннее изменение — переход в заново созданное вами состояние бытия — вскоре отразится и во внешнем мире. Вам удалось выйти за рамки ньютоновой модели, основанной на причинно-следственных связях и на представлении о том, что все наши мысли, чувства и поступки контролируются некоей внешней силой. Чуть позже я ещё вернусь к этой концепции.

Ещё один признак того, что медитация принесла свои плоды, — неожиданное появление в вашей жизни чего-то нового. Помните: согласно квантовой модели, новый разум и новое состояние бытия меняют характеристики нашего электромагнитного излучения. Начиная мыслить и чувствовать по-другому, вы изменяете реальность. Вместе мысли и чувства могут вызвать любые изменения, но по отдельности им с этим не справиться. Позвольте ещё раз напомнить:

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных