Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Альтернативная середина жизни: время проработать неудобные чувства и избавиться от иллюзий




 

В середине жизни не все люди стремятся подавлять свои чувства. Есть и такие, кто задают себе серьёзнейшие вопросы: «Кто я? Для чего я живу? Куда я иду? Ради кого я всё это делаю? Что есть Бог? Куда я попаду после смерти? Есть ли в жизни что-то важнее «успешности»? Что такое счастье? Ради чего всё это? Что есть любовь? Люблю ли я самого себя? Люблю ли я кого-то ещё?» Душа начинает потихоньку пробуждаться…

Вот какие вопросы занимают наш разум, когда иллюзии рассеиваются и мы начинаем подозревать, что счастье в принципе не может прийти извне. Мы наконец-то понимаем, что никаким внешним факторам не под силу исправить внутренний разлад. А ещё, какое колоссальное количество энергии уходит на поддержание внешней личины и как выматывает нас необходимость чем-то занимать тело и разум! Постепенно становится очевидно, что попытки сохранить лицо перед окружающими на самом деле направлены на то, чтобы оторваться от преследующих нас чувств. Мы словно жонглируем множеством шариков, и вопрос лишь в том, сколько мы продержимся, прежде чем все они упадут на землю.

Эти люди знают, что их не спасёт ни очередной телевизор, ни смартфон последнего поколения — они встречают «неудобные» чувства лицом к лицу и тщательно анализируют. Это начало пробуждения. Самоанализ позволяет осознать свою сущность, отследить потаённые чувства и выявить деструктивные программы. Хватит маскарада, довольно игр и иллюзий! Этим людям больше нечего бояться и нечего терять. Ведь они перестают тратить энергию на поддержание иллюзорного внешнего образа.

Они вступают в контакт с собственными чувствами, а затем обращаются к окружающим с такими словами: «Знаете, что? Мне всё равно, понравлюсь ли я вам. Я больше не схожу с ума по поводу того, как я буду выглядеть и что подумают обо мне другие. Я больше не намерен жить ради других».

Пробудившаяся душа подталкивает человека сказать миру правду о себе. Лжи больше не будет.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных