Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что на самом деле имеет значение




 

Если мы воспринимаем себя исключительно через внешнюю среду, что с нами станется, когда мы умрём и внешний мир исчезнет? А знаете, кто исчезнет с ним вместе? Та самая искусственно созданная личность, тот образ («верхняя ладонь»), который определял себя через известные и предсказуемые элементы внешней среды и зависел от неё. Будь мы хоть трижды успешны, популярны и красивы, владей мы хоть всеми богатствами мира, после смерти эти внешние атрибуты отпадут, и нас не с чем будет ассоциировать. Всё исчезнет.

Останется лишь истинная сущность («нижняя ладонь») — то, кем мы являемся на самом деле. После смерти, когда мы уже не сможем определять себя через внешний мир, мы останемся наедине с тем самым так и не проработанным чувством. А значит, что за данное земное существование наша душа не эволюционировала.

Например, если 50 лет назад некое событие заставило нас почувствовать себя слабыми и неуверенными, и эти чувства не покидали нас с тех пор, значит, вот уже 50 лет мы не развиваемся эмоционально. Миссия души — извлекать уроки из жизненных событий и становиться мудрее. Но если мы застреваем на одной-единственной эмоции, мы ничему не учимся; эмоция не перерабатывается в понимание. Пока застарелое чувство удерживает наши разум и тело в прошлом, мы не вольны выбирать будущее. Как только в нашей жизни появляется похожая ситуация, она моментально вызывает в нас неизменный эмоциональный отклик, и мы ведём себя так же, как и 50 лет назад.

Поэтому прислушайтесь к голосу души. Вот что он пытается до вас донести: «Услышь меня! Я даю тебе понять, что твоя жизнь безрадостна. Чего я только не делаю, чтобы тебя расшевелить. Но если ты и дальше будешь играть в эту игру, я больше не буду пытаться достучаться до тебя, и ты опять провалишься в сон. Мы всё равно ещё встретимся, но тогда уже после твоей смерти…»

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных